Cadillac готовит «заряженный» Escalade

Cadillac готовит «заряженный» Escalade

28 травня 2021
0

В объектив камер фотошпионов попали сразу два закамуфлированных прототипа высокопроизводительной новинки.

V-подразделение Cadillac, специализирующееся на высокопроизводительных версиях моделей марки, просуществовало почти столько же, сколько и Escalade. Этот брутальный внедорожник вышел на рынок еще в 1990-м, а первый автомобиль с маркой V (CTS-V) появился в 2004 году. Однако за все эти годы Escalade и марка V так и не пересеклись.

Теперь же все изменилось. Зарубежный портал Motor1.com опубликовал шпионские фотографии двух замаскированных тестовых внедорожников Escalade, которые, по словам источников издания, являются частью семейства V.

Маскировка мешает разглядеть подробности проведённого апгрейда, но мы замечаем, что внедорожник стал выглядеть немного агрессивнее, в том числе и за счёт выхлопных отверстий для четырех патрубков. Это ещё один намек, что фотошпионы подловили не совсем обычный внедорожник.

Один тестовый автомобиль короче стандартного Escalade, а другой растянут, как ESV. Оба ездят на черных многоспицевых колесах, но, похоже, нет никаких изменений в дорожном просвете Escalade для улучшения управляемости.

Что касается мотора, то, по предположениям автоэкспертов, новая версия получит тот же 6,2-литровый V8 с наддувом от CT5-V Blackwing. Мощность такого двигателя составляет 668 лошадиных сил, хотя, не исключено, что для Escalade мотор перенастроят. О дате дебюта «заражённого» Cadillac Escalade-V нет никакой информации, даже предварительной.

Тяжёлый камуфляж с фальшивыми панелями косвенно говорит о том, что до публичной премьеры пройдёт некоторое время. По самым оптимистичным прогнозам, новинку могут представить в будущем году как модель 2023 года.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація