Завод Volkswagen в Чаттануге выпустил 700 000-й седан Passat

Завод Volkswagen в Чаттануге выпустил 700 000-й седан Passat

15 травня 2018
0

Компания Volkswagen отметила выпуск 700 000-го Passat на своем американском заводе в Чаттануге, штат Теннесси. Это важная веха развития, достойная празднования и воплощенная в жизнь благодаря многолетним усилиям.

Производство Volkswagen Passat в Чаттануге началось чуть более восьми лет назад, в апреле 2011 года. Это совершенно другая модель, чем та, что продается под таким же названием в Старом Свете. Американский Volkswagen Passat выдался очень успешным. Только в 2017 году в Америке продали более 60 000 среднеразмерных седанов. В разрезе за восемь лет истории получается средняя цифра продаж «Пассатов» в США 80 000 единиц. Сравните это с 40 000 годовыми продажами модели, когда ее импортировали из Европы и получим серьезную коммерческую выгоду от строительства американского завода VW. Другими словами, решение выпускать специальный VW Passat для США в США окупилось примерно в два раза.

Это оптимистические результаты, как для модели, конкурирующей в сокращающемся сегменте. Американские автопроизводители быстро сворачивают модельные линейки седанов: Ford отказывается от Fusion, а FCA сворачивает производство Chrysler 200 – оба бывшие конкуренты VW Passat. Volkswagen тоже наблюдает существенный спад продаж «Пассатов» в США: те 60 722 седанов, проданных в Америке в прошлом году, существенно меньше 117 023 экземпляров, проданных в 2012 году. С тех пор продажи снижались каждый год.

К счастью, Volkswagen не сложил все яйца в одну корзину: совсем недавно вышла новая VW Jetta, а с 2016 года в Америке выпускается большой семиместный VW Atlas, который быстро перешел в разряд бестселлеров подразделения Volkswagen America.

Только в апреле продажи Volkswagen Atlas в США составили 5 404 экземпляров. Это второе место в американском чарте продаж компании после VW Tiguan мексиканской сборки, которых было продано 7 637 экземпляров за этот же период. Passat занял пятое место, после вышеупомянутых кроссоверов, VW Golf и Jetta. После него идут VW Beetle и старый Touareg.

И напоследок про 700 000-й экземпляр Volkswagen Passat, собранный на заводе в Чаттануге. Это серебристый автомобиль в самой мощной модификации Passat GT с двигателем VR6 и шестиступенчатой DSG. Процесс сборки юбилейного седана запечатлен на видео далее.

Джерело: Volkswagen Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація