Заводские рабочие Volkswagen отказались увеличить производительность труда

26 січня 2016
0

Исполнительный директор немецкой компании Volkswagen Херберт Дисс  провел переговоры с главой профсоюза рабочих Берндом Острелохом. Темой переговоров стало предложение руководства компании увеличить эффективность труда на заводах на 10% в течение 2016 года.

Глава профсоюза назвал этот план руководства «нереалистичным». Более того, по его мнению, даже если бы заводские рабочие смогли бы выполнить эту просьбу и повысить эффективность на 10%, то руководство могло бы использовать это для увольнения части сотрудников. На данный момент, профсоюз требует от руководства компании гарантий сохранения рабочих мест и, если они будут получены, дискуссия о повышении производительности может быть продолжена.

Впрочем, сейчас руководство не может давать таких гарантий рабочим на фоне кризиса, переживаемого компанией. Ближе к концу весны, когда завершится внутреннее расследование экологического скандала и будет известна конечная сумма ущерба от него, руководство сможет рассчитывать на конструктивный диалог с профсоюзом.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація