Ваш VW может задержаться

Ваш VW может задержаться

26 квітня 2021
0

Немецкий концерн Volkswagen Group намерен значительно сократить производство автомобилей в апреле - июне 2021 года. Причина: проблемы с поставками комплектующих, в первую очередь микросхем. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на президента Seat (входит в концерн Volkswagen Group) Уэйна Гриффитса.

Напомним, сложности с электронными чипами тянутся с конца 2020 года.

«Поставщики и представители Volkswagen Group говорят нам, что во втором квартале нам придется столкнуться с серьезными проблемами, возможно, более сложными, чем в первом», - заявил Гриффитс.

В марте генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс отметил, что объем производства упадет на 100 000 автомобилей по итогам января - марта 2021 года из-за нехватки полупроводников. По его словам, группа не сможет восполнить дефицит до конца года.

В немецкой компании заявили, что ситуация усугубилась из-за аномальных морозов в Техасе, которые были зафиксированы в феврале 2021 года. В связи с непогодой крупные производители микросхем, базирующиеся там, были вынуждены остановить или сократить выпуск деталей.

Дефициту полупроводниковых микросхем способствовали несколько факторов: а) неожиданно быстрое восстановление спроса на эти компоненты со стороны автопроизводителей после завершения «коронавирусного кризиса», б) рост продаж компьютеров и ноутбуков из-за массового перехода людей на режим удаленной работы, в) крупный пожар на заводе Asahi Kasei Microdevices, одном из крупнейших производителей чипов, в октябре 2020-го.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація