ЗАЗ готовит рестайлинг седана Vida

25 травня 2012
59

Запорожский автомобильный завод готовит рестайлинговую версию седана Vida. Об этом корреспонденту InfoCar.ua удалось узнать в кулуарах киевского автосалона SIA’2012, став невольным свидетелем разговора главы правления ЗАЗ Николая Евдокименко с почетным президентом Корпорации УкрАВТО Тариэлом Васадзе.

Судя по всему, речь, в первую очередь, идет не об украинском, а о российском рынке, где ЗАЗ Vida (Chevrolet Aveo предыдущего поколения), по предварительным данным, будет продаваться под именем Point. По словам Николая Евдокименко, в Запорожье планируют скрестить две версии автомобиля, то есть переднюю часть позаимствовать у хэтчбека, как более привлекательную, а заднюю – у седана. Таким образом, получится некий гибридный вариант, отличный от того, который уже сейчас продается в Украине. Будет ли рестайлинговая версия седана продаваться в нашей стране, либо же пойдет только на экспорт, пока неизвестно.

Презентовать обновленный седан ЗАЗ Vida/Point планируется в начале сентября 2012 года в рамках Московского международного автосалона (ММАС). Кроме того, до конца нынешнего года, по словам Николая Евдокименко, ЗАЗ в обязательном порядке представит Vida в кузове пикап.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

Вот это наши умеют, позаимствовать разные части от автомобилей и создать "гибрид". МОЛОДЦЫ, дальше продолжайте работать в таком направлении.

ВІДПОВІСТИ  
kaza333  

Это радостная или печальная новость?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Конечно РАДОСТНАЯ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
goof  

такое ощущение что они маскировать собрались,от стыда

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь, Ни мышонка, ни лягушку, А неведому зверюшку. ...

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

ДА! Китайцы делают машины из г-на, и они получаются нормального, а иногда отличного качества. А наши по типу делают классные машины для наших дорог, и нашего народа, а они получаются г-но...

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

китайцы нормального и отличного качества???

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Шановний, Ви великий гуморист, якщо вважаєте, що китайці роблять автомобілі відмінної якості. Вибачте, навіть про нормальну якість поки що не йдеться. Не знаю, на чому довелось їздити Вам, але я мав можливість порівняти - три роки їздив на китайці і два на "шеворле Авео" (той, що зараз "Віда". Поки що - небо і земля...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гость  

Как Китайский автопром копирует - это плохо, критика там всякая. а кат галимый ЗАЗ так молодцы!!!

ВІДПОВІСТИ  
1  

у вас наверно не хватает интеллекта понять что такое копировать, а что такое производство по лицензии. Так может тогда займитесь своим делом и не рассуждайте о том, чего не понимаете.

ВІДПОВІСТИ  
bn2  

ребята прикинули и решили что не выгодно им 2 разных морды производить - лучше одну.

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Ухтэ!! Это то о чем многие тут просили! Кричали хоть бэ рестайлинг сделали. Ну вот вам ресайлинг. Шо лучше стало?

ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Вот такой "симметричный ответ" подготовил отечественный автопром на выпуск гибридных моделей компаниями Lexus, Volvo и др. Теперь будет с чем ехать на Детройский и Женевский автосалоны в следующем году. Не ударим в грязь лицом!!!

ВІДПОВІСТИ  
Іван  

Зробили би ще хетчбек з передком від седана і випускали всі чотири модифікації

ВІДПОВІСТИ  
Ода  

Держите ЗАЗовские умы, а то их своруют какие то японцы.... И не будет потом у нас гибридов Вот где эврика, по созданию гибридов, а те все мучаются с бензином, электричеством да водородом... А это делается на много проще... морда от хетча а жопа от седана и ву-а-ля!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сахан  

Дальше они форцу скрестят с ланосом ???

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

нет - ланос с форцей

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

а тут походу все просто. берут две машини. хетч и седан. режут по полам и сваревают две части. вот как они ето делать будут.

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

они просто были свидетелями жуткой аварии - вида седан въехал в зад виде хетч... - "ух ты, а прикольно смотрится", сказали они...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вазмут камфетку и пажуют нимношка прададут дароже

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

акцент стоит от 115 000 какую вида из двух или акцент

ВІДПОВІСТИ  
CONCEPT  

Нет такой цены на Accent!!!! По крайней мере у официалов!!!

ВІДПОВІСТИ  
стахановец  

Нормальный ход!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

В Китае уже давно такое Авео продавалось

ВІДПОВІСТИ  
KENT 4  

Ну да,атеперь не продается,потомучто украинцы у них станки купили!

ВІДПОВІСТИ  
вова  

який ресталінг ? взяли готове авео попередньої моделі... заз віда ! яка то віда, ? шевроле авео ! корейці викинули конвеєр наші купили і тішуться які вони класні.

ВІДПОВІСТИ  
Vol.  

Нищета и убогость мышления работников АВТОЗАЗа!!! Так и будут выходить с конвейера только "ЗАПОРОЖЦИ"!!! Ни одна госпрограмма поддержки отечественного автопрома не вылечит эту проблемму и дышать ему в зад автопрому России, Китая, Индии!

ВІДПОВІСТИ  
diamondogy  

пускай сделают vida кабрио, и этим утрут нос производителям aveo, а не скрещивают пуделя с бульдогом молодёжь прям с конвеера раскупать будет!

ВІДПОВІСТИ  
12  

особенно по нашим то 30-градусным морозам

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

В УАЗЕ есть кондиционер!!! Правдв работает он только зимой. Здесь будет аналог

ВІДПОВІСТИ  
Водитель кобылы  

Кароче,чим би дитя не тішилось,аби не плакало....Кубік рубіка складають,але щось не виходе

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

aveo как и vida класне авто и может стать народным лижбы ани дурака неваляли качиства зборки и дишивизна и ланусу напакой пара

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

корейцы еще года два назад такое склепали...

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Честно говоря статья написана в духе, как будто речь идет о суперсекретной версии нового Бугатти Вейрон с двигателем от реактивного самолета. И журналист просто везучий сукин сын, что узнал такую новость первым. Надеюсь сварочный шов посередине видно не будет.

ВІДПОВІСТИ  
Uasya...  

та блин, шо тут непонятного??? фары от хетча поставят, ну и может быть решётку радиатора, вот вам и вся абра-кадабра от ЗАЗа..)

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

а можно морду от ланоса а жопку от форцы.... да тута работы не початый край - лепи не хочу

ВІДПОВІСТИ  
Vol.  

Народ, какое удовольствие испытывает главный конструктор, читая отзывы на этой странице! Наверное его распирает гордость от творения рук своих!!! Талантливые инженера, творческие!!! А знаете, написали мне в личку- приглашают на работу!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Полный пипец! Надо было еще середину взять от ЗАЗ ланос а колеса от Таврии. Комплектующие наверное еще остались .

ВІДПОВІСТИ  
Юра Щербин  

Копия шевроле АВЕО, а цена наверное бешенная!!!

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Обращаюсь к ген.директору ЗАЗа и ко всем его работникам,если они конечно прочитают этот комент. Ну когда же у Вас хватит ума, создать свою, абсолютно новую, созданную с чистого листа, ни на кого не похожую машину и хотя бы не уступающую по качеству Хюндаю или KIA. Китайцы и то лучше машины делают, про немцев,японцев я молчу.Неужели у Вас на ЗАЗе нет ни одного умного человека? Возьмите уже к себе на работу главным дизайнером Дмитрия Новикова из первого автомобильного.Возьмите в конце концов меня уже к себе на работу,я вам буду показывать все ваши ,,косяки",если вы их сами не видите. Дождёмся ли мы, когда нибудь от вас, хорошую машину?!!!

ВІДПОВІСТИ  
Критикус  

Димон, завязывай с грибами. Не пались, перед людьми неудобно..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Китайський двигун +кпп = віда

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

зачем пикап....в Украине пользуются популярностью?

ВІДПОВІСТИ