ЗАЗ немного оживил автопроизводство в Украине

14 травня 2015
37

Заработавший после простоя Запорожский автозавод несколько оживил производство транспортных средств в Украине. В апреле 2015 года на предприятиях страны было выпущено 463 легковых автомобиля, что хоть и на 90% меньше, чем в апреле прошлого года, но почти на 44 процента больше, чем в марте 2015-го. Всего же за минувший месяц украинские автозаводы произвели 563 автотранспортных средства, что на 31% больше, чем в марте (430 штук), и на 88% меньше, чем в апреле прошлого года (4688 штук)

Коммерческих автомобилей было произведено в количестве 91 штука, что на 13,3% меньше мартовского показателя, и на 35% меньше, чем в прошлогоднем апреле. Стоит отметить, что в отчетном месяце весь объем производства коммерческих автомобилей обеспечило ПАО «АвтоКрАЗ».

Апрельский показатель в части производства автобусов – 36 штук или на 63,6% больше результата предыдущего месяца, и на 73,7% меньше итога апреля 2014 года.

Всего с начала года в Украине было произведено 1485 единиц автотранспортной техники, что на 93,7% меньше аналогичного результата прошлого года. В сегменте легковых автомобилей падение составило 95,7% – до 971 единицы. Наименьшее падение отмечено в производстве коммерческих авто – 41,3 процента, произведено 400 автомобилей.

Выпуск автобусов за тот же период сократился на 72,2% - до 114 штук.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Запорожскому заводу, пора бы подумать что на дворе 2015 год, и пора что-то делать, а так как догнать уже никого в одиночку не получится, нужно с кем-то кооперироваться или продаваться вообще, иначе один финал - полная Ж. А судя по заявлениям пана Айвараса, никаких пошлин или дотаций васадзе уже не получит, все, хватит, 25 лет, а вы так и остались технически в конце прошлого века.

+14-4ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Я с Одессой сегодня очень солидарен!!!! Но вы им отсюда ничего не расскажите, а нужно тем кто там работает рассказать что они завтра опять без работы, потому что произвели сегодня это выполнили заказ не более. Перспектив у ЗАЗа нету, и у тех кто там работает тоже.

+7-6ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

автор немножко не полностью раскрыл тему - благодаря производству аж 1485 авто с начала года (371 авто в месяц) нормальные люди не могут купить нормальное б/у авто которое в разы безопасней и экономичней ланосов...почему не разрешить безпошлинный ввоз авто до 8 лет - это и рост малого и среднего бизнеса (шиномонтажи, сто, автомагазины), и рост продаж на азс....но нет - мы пойдем своим путем - ни себе ни людям....

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

да ввозите, пожалуйста, вот только пошлина на ввоз - ........(мат)!!!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Exie  

C таким же успехом можно сказать, что у этой страны тоже нет перспектив и всем, кто тут работает, пора бы уехать. Собсна, многие уже свалили.. но не важно, касательно ЗАЗа - наиболее логичной выглядит продажа производства крупному инвестору. Понятно, что цена сделки будет копеечной, но это лучше чем ничего.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Согласен с Одессой и Киевом полностью, мощности ЗАЗа позволяют наладить выпуск двух, трех современных Европейских моделей В-С (А) класса по приемлемой цене. Вопрос, что за мразь минусит комментарии, или кому то в кайф, чтобы экономика Украины не развивалась?

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Национализация и продажа за 1 евро любому инвестору, который возьмет на себя обязательства по организации производства, обеспечению социальных стандартов для коллектива, уплате налогов и т.д. Не справился - опять национализация, ...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Красивая девушка в машине!

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Правильні тут коментарі - продали за безцінь своїм доморощеним пройдисвітам, от і мучиться завод і люди, що на ньому працюють.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Товарищи! Вы все тут в один голос говорите, что ЗАЗ не развивается, что авто выпускает родом из 90-х, но при етом посмотрите статистику! Какой сегмент самый массовый? Какая модель самая продаваемая? Автозаз работает в реалиях нашего рынка. Да у нас пол города на Сенсах-Ланосах ездят потому что самая недорогая и обслуживание дешеыое. Посмотрите на чем такситсты ездят - ето лакмусовая бумажка дешевой в эксплуатации машины! Ланосы.... никак не подержанные иномарки. Может вы не знали, но за пределами Киева не у всех есть деньги даже на Рио, Акценты, Фокусы и Рапиды. А с нынешним кризисом думаю многие с С-класа пересядут на ЗАЗ как увидят ценники с СТО.

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну так давайте делать джипни и тут туки, цена копеешная, ресурс большой, или вообще на сани и повозки вернемся, херли, подумаешь кто-то уже на водороде ездит.

-6ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

В Восточной Европе тоже не все покупают новые гольфы, фокусы и т.д., потому что дорого, но многие берут 5-летние и в 2 раза дешевле ланоса и ланос не хотят

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
серж .  

Вадим из Нежина ты молодец, трезво оцениваешь ситуацию в стране, по больше бы таких адекватных людей на украине. Читаешь таких горлопанов как петя горыныч и им подобных и тоска на душе, что в украине, если есть деньга шальная, нет возможности купить машину по душе, да сколько угодно, но весь прикол в том, что средний "пэрэсичный" украинеч не может купить автомобиль с заоблачной ценой, для него и сенс за 125 косарей это полный финиш, а они тут полемику развели что заз им мерены не выпускают, спуститесь на грешную землю и посмотрите как живет простой народ, а потом маразмы свои патриотические здесь пишите. Петя (гор-ч) может кто то и на водороде ездит , но украинцы с такими патриотами как ты обречены ездить на дерьме . Достали уже эти реформаторы!!!!!!!

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Да пусть что хочет выпускает, только не по 100 шт. Если на ЗАЗе несколько тысяч человек будут зарабатывать под долларов, а предприятие будет давать доход в бюджет в виде налогов, мне будет все равно что оно производит сенсы или туалетную бумагу

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

*под тысячу долларов

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
серж .  

для особо одаренных - ky2zoff это Вадим из Нежина, не уже ли трудно кликнуть ник пользователя и посмотреть как его зовут и откуда он ?!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Autoran  

Оживление производста-это наращивание автомобильных запчастей?

-1ВІДПОВІСТИ  
pes  

Верните в производство славуту, это даст возможность держаться на плаву. А руководство пусть ползет к немцам или японцам чтобы они дали возможность выпускать старый гольф или нискан. Все равно в 100 раз будет лучше того что есть.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Временное оживление перед полной остановкой...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація