ЗАЗ возобновил производство автобусов

09 грудня 2016
4

Запорожский автозавод (ЗАЗ) в ноябре возобновил производство автобусов после затяжного перерыва. Всего с конвейера автобусного подразделения в ноябре сошло 2 автобуса, - сообщает AUTO-Consulting. Кроме ЗАЗа в ноябре автобусы выпускали Лучкий завод корпорации "Богдан" (4 единицы), часовоярское предприятие "Рута" (12 единиц), а также ПАО "Черкасский автобус" (31 шт.). Всего же предприятия Украины в ноябре выпустили 49 автобусов, - констатирует "Укравтопром".

Кроме того, в ноябре оживилось и производство легковых автомобилей. Так, ЗАЗ за месяц выпустил 300 новеньких авто, что уже лучше, чем в октябре, когда с конвейера сошло 59 авто. Лидером по производству автомобилей по-прежнему является закарпатский "Еврокар", где в ноябре выпустили 477 автомобилей.

Всего же за 11 месяцев в Украине выпустили 3800 новых легковых авто (-13%) и 239 автобусов (-65%).

А вот со статистикой по производству грузовиков - полная неразбериха. В данных "Укравтопром" не отражаются показатели флагмана украинского большегрузного производства - АвтоКрАЗ, хотя предприятие не только выпускает автомобили, но и регулярно презентует свои новинки. Более того, недавно КрАЗ посетил премьер-министр и на видео видно, что конвейер в Кременчуге работает.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

forgiven  

Хоч одне - добре.......

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не розбереш, що краще - випустити 2 автобуси чи 300 легковиків...

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Выпстить то выпустили, а продать так и не смогли.

+3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Из китайских комплектующих их собирают что ли?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація