Здравствуй, я твой брат — индийский спорткар DC Avanti стремится попасть в класс именитых авто

Здравствуй, я твой брат — индийский спорткар DC Avanti стремится попасть в класс именитых авто

05 лютого 2018
0

Логично, что дальнейшим шагом в развитии должны стать спорткары. Правда, DC Avanti построен не громадными концернами, выделившими огромные средства на разработку, а скромным предпринимателем Дилипом Чабрии, по совместительству являющимся основателем компании DC Design. В результате из-под его пера вышло это чудо.

Претенциозно

Дизайн DC Avanti выполнен вполне неплохо. Автомобиль справляется со своей основной задачей – привлекать внимание окружающих. Острые граненные формы, приземистый силуэт и эффектная корма с большим аэродинамическим крылом. Спорткар – без сомнений. Даже оранжево-черная расцветка является негласной отсылкой к королю дорог – Bugatti Veyron. В целом машина производит весьма приятное впечатление.

Правда, это не касается интерьера DC Avanti. Здесь бюджетность проявляется в полной мере. Хлипкий жесткий пластик под руками, кожа посредственного качества, раритетный рычаг механической коробки передач от Renault, одиноко выглядывающий из центрального тоннеля. Да, автомобиль может похвастать цифровой приборной панелью, но менять конфигурацию нельзя, так что общий смысл попросту отпадает.

Еще одной проблемой является недостаток места. Да, длина авто всего на 30 мм меньше, чем Jaguar I-pace, но высота его сопоставима с Lamborghini Hurrican. А это значит, что люди ростом выше 180-ти см будут чувствовать себя неуютно из-за давящей на голову крыши. Впрочем, здесь действительно ощущаешь себя как в настоящем спорткаре 90-х годов.

Достойны похвалы или нет?

Интересно, что шасси для DC Avanti разрабатывалось самостоятельно. В итоге получилась массивная стальная конструкция весом 1580 кг, которую постарались компенсировать обильным применением карбоновых панелей. Зато, благодаря такому решению, автомобилю удалось пройти все необходимые краш-тесты и получить сертификаты соответствия. Правда, рулевому управлению все равно не хватает остроты, присущей европейским спорткарам – обратная связь с пилотом остается нечеткой.

Под капотом разместился турбированный 2-х цилиндровый двигатель от Renault Megan RS. Для покупателя он доступен в двух разных модификациях — на 250 или 310 лошадей. Последняя версия оснащается автоматической коробкой передач. Такие технические характеристики DC Avanti позволяют достичь скорости 100 км/ч за шесть секунд, причем сам двигатель выдает ровно нарастающую тягу во всем диапазоне оборотов.

Почем экзотика?

А здесь стоит перейти к основному достоинству DC Avanti – цене авто. За право обладать спорткаром с неплохими динамическими показателями и привлекательной внешностью придется выложить сумму порядка 55 000 у.е. Именно так оценивают базовую модификацию авто. Впрочем, если заказать пакет дополнительных опций – автомобильный чехол, цветные дверные карты, матовую краску и прочие приятности, то стоимость модели вырастет до 60-ти тысяч.

Надо сказать, что ДС Аванти уже пользуется стабильным спросом. За время с момента дебюта было продано порядка 350-ти экземпляров, что достаточно много по меркам конкурентов. А учитывая все его плюсы в виде цены и экстерьера, можно сказать, что индийскому ателье удалось создать весьма неплохой спорткар для автолюбителей, умеющих считать деньги.

Джерело: Dreamcar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація