«Зеленые» компании США предложили обязать Volkswagen заняться разработкой электрокаров

22 грудня 2015
0

Более 40 руководителей «зеленых» американских компаний, включая главу SpaceX и Tesla Motors Илона Маска, написали открытое письмо Калифорнийскому совету по воздушным ресурсам (California Air Resources Board, CARB), в котором предложили регулятору отказаться от требования привести все затронутые «дизельгейтом» автомобили в соответствие действующим экологическим нормам. Вместо этого предлагается направить средства, выделенные на сервисные кампании, на разработку собственных электрокаров.

По мнению авторов письма, нет никаких гарантий того, что предложенная концерном новая версия управляющего программного обеспечения для дизельных двигателей будет работать правильно, как и нет гарантий того, что это обновление получат все автомобили. Вместо этого Volkswagen может ликвидировать последствия «дизельгейта» для окружающей среды начав выпуск электрокаров, для которых не существует проблемы выбросов токсичных веществ в атмосферу. Более того, концерн сможет сэкономить деньги на организацию дополнительных проверок.

Также, авторы предлагают регулятору обязать немецкий концерн инвестировать в производство и научные исследования в области конструирования электрокаров в Калифорнии, что даст дополнительный положительный эффект – создаст для штата новые рабочие места. При этом штраф налагаемый регулятором на концерн предлагается отменить, а эти средства в полном объеме направить на инвестиции.

На данный момент никакой реакции от представителей CARB не поступило.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація