Зима близко: Дорожники готовы убирать снег хоть сегодня

14 жовтня 2016
4

Дорожные службы Украины перешли на круглосуточное дежурство и готовы уже сегодня выходить на уборку снега. Об этом заявил глава «Автомобильных дорог Украины» Артем Гриненко, отметив, что к зиме готова почти вся техника, а запас соли и фрикционных материалов сформирован на два месяца вперед почти во всех регионах.

«Ключевая задача на сегодня - это подтянуть регионы, которые отстали по некоторым пунктам подготовки, в основном по соли. Это Киевская, Полтавская, Кировоградская, Черкасская, Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области. Руководство компании и я лично отправляемся в эти выходные в разные уголки страны, чтобы проверить готовность дорожных предприятий. Проверим не только наглядно, но и проведем фотофиксацию ангаров с фрикционными материалами, песком и солью, сфотографируем состояние зимней техники», - сказал Артем Гриненко.

Кроме того, по инициативе Министра инфраструктуры Владимира Емельяна и при поддержке губернаторов областей, со следующей недели начнутся штабные учения по координации действий в чрезвычайных ситуациях. 

«В каждой области созданы и функционируют специальные штабы по техно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в которые входят представители служб автодорог, облавтодоров, МЧС, Национальной полиции и тому подобное. Для того чтобы мы были готовы к любым капризам природы, мы должны потренироваться в координации четких действий - чтобы ни одна служба не растерялась, а четко, оперативно и слаженно отреагировала в чрезвычайной ситуации», - отметил Гриненко.

Вместе с тем, вчера исполняющий обязанности председателя Укравтодора Евгений Барах уволил руководителя Черкасской службы автомобильных дорог, объявил выговоры руководителям службы автодорог Донецкой, Житомирской, Киевской и Запорожской областей, назначил проверку, по результатам которой будет принимать кадровые решения в отношении руководителей облавтодоров в Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Shep  

Ага, а в январе снегопад их застанет в расплох ))))

+2-3ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Згоден,shep,у них ще в грудні буде аврал...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Видимо уже с сегодняшнего дня начали списывать топливо на уборку снега!

ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

Из-за этих дорожников пришлось в киев покупать шипоманную резину. Вот на выходных переобуюсь и буду до самых морозов брынчать ей об асфальт.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація