10-летний мальчик с друзьями разбил 10 новых электромобилей

10-летний мальчик с друзьями разбил 10 новых электромобилей

26 січня 2018
4

Курьезный случай произошел в китайском Чунцине. 10-летний мальчик организовал свою команду “тест-пилотов”, которая разбила 10 новых электромобилей, стоявших на парковке автосалона.

Продавцы машин обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в неприятном инциденте – возле своего дилерского центра они обнаружили поврежденные машины. Полицейские выяснили, что мальчик часто приходил на место ЧП поиграть. Один раз он увидел, что автомобили открыты и в них находятся ключи.

К тому времени ребенок знал все про управление машиной – по его словам, он запомнил, как это делают взрослые. Сев за руль электрокара, он принялся кататься. Затем мальчик позвал друзей и научил их ездить. Одним из развлечений было столкновение друг с другом.

В итоге салону был нанесен ущерб в размере 31 тыс. долларов и дилер требует компенсацию у родителей. Сами дети при этом не пострадали.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Ябадабаду  

Если по уму, то расплачиваться должны те, кто бросил открытые авто с ключами. А будь это в Америке родители еще бы засудили салон за риск для детей.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Ябадабаду, За вред, причиненный несовершеннолетними, ответственность несут опекуны (родители). Этот закон действует во всех странах.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Ябадабаду, А в США родителей засудили бы за то, что оставили детей без присмотра. Не знаю точно как в штатах, но в Канаде вроде как до 15 лет (около того) не имеют права родители дома ребенка одного оставлять. Поэтому работа няней там довольно дорого стоит (большой спрос), знакомые в свое время пытались в Украине няню найти, дешевле им выходило.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

От цікаво - якими предметами батьки дітям доводили просту істину, щоб не чіпали складну техніку, ще й чужу?

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація