100 эвакуированных авто за 10 дней: результаты работы инспекторов по парковке в Киеве

100 эвакуированных авто за 10 дней: результаты работы инспекторов по парковке в Киеве

26 липня 2019
0

В Киеве продолжается эвакуация автомобилей, припаркованных на полосе движения и существенно мешающих проезду городского транспорта. За 10 дней активной работы инспекторов по парковке на штрафплощадку было отправлено 100 машин.

Сколько автомобилей уже авакуировали

Инспекторы по парковке, которые вышли на улицы Киева, могут не только штрафовать за неправильную парковку, а и эвакуировать автомобили. Чем они активно и занимаются на протяжении последних 10 дней. Всего на штрафплощадку столицы за этот период эвакуировали 100 автомобилей, сообщает «Центра организации дорожного движения Киева».

По словам коммунальщиков, эвакуированных автомобилей могло быть гораздо больше, если бы штрафплощадки находились недалеко от центра города. Однако они расположены далеко от него, поэтому эвакуация одного авто занимает около 2,5 часов. Всего же в распоряжении службы находится 10 эвакуаторов, а в рейд выходят 5-8 единиц.

«Значительно улучшило бы ситуацию повышение стоимости услуг эвакуации, ведь она не изменялась с 2013 года. Также ввести компенсацию за время и ресурсы, которые были потрачены на подачу техники, если водитель устранил правонарушение в короткие сроки. На данный момент в таком случае полиция ограничивается только штрафом за нарушение правил парковки», - прокомментировали в службе.

Как забрать свое авто со штрафплощадки и сколько это стоит

Оставить автомобиль в неположенном месте легко, а вот забрать его со штрафплощадки не так просто. Для начала нужно съездить на улицу Народного Ополчения, 9 и получить копию акта об эвакуации и админпротокол о нарушении ПДД. С данными документами поехать на улицу Довнар-Запольского, 8 и оплатить услуги эвакуатора и хранения авто на штрафплощадке. Только после этого можно отправляться на улицу Хоткевича, 20 Б и забрать свое транспортное средство, предъявив все квитанции об оплате.

Ценник получится довольно весомым: штраф - 510 гривен, эвакуатор - от 720 гривен (зависит от размера и веса автомобиля), штрафплощадка - 576 гривен за двое суток (авто отдают только на следующий день). Так что парковка на полосе общественного транспорта обойдется минимум в 1806 гривен.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація