Два новых VW Atlas за один 16-летний Golf

Два новых VW Atlas за один 16-летний Golf

17 серпня 2020
1

Почти новый Golf R32 нашёл покупателя по заоблачной цене.

В США 16-летний Volkswagen Golf R32 с пробегом 2879 километров продали на аукционе по цене двух новых полноразмерных кроссоверов Atlas. За хот-хэтч в идеальном состоянии выручили 62 тысячи долларов - это почти в два раза больше стартовой цены.

«Заряженный» Volkswagen Golf R32 2004 года выпуска относится к четвёртому поколению модели. До февраля 2020 года хот-хэтч был в одних руках в Коннектикуте и проехал всего около 2800 километров, но регулярно проходил техническое обслуживание. И внутри, и снаружи трёхдверка выглядит, как новая. Исключительное состояние «Гольфа» подтверждается документально.

Под капотом хот-хэтча 3,2-литровый атмосферный VR6 мощностью 240 лошадиных сил и крутящим моментом 320 Нм. Тяга передаётся через 6-ступенчатую «механику», привод - полный 4Motion. Оснащение богатое: есть климат-контроль, кожаный салон, алюминиевые накладки на педалях, спортивные передние кресла с подогревом, 18-дюймовые литые диски O.Z. и заводская аудиосистема с CD-чейнджером.

Volkswagen выпустил для американского рынка 5000 Golf R32 четвёртого поколения, а в Европе тираж и вовсе был не ограничен, так что редкость модели относительна. Однако отличное состояние и удачные торги позволили владельцу выручить за хот-хэтч 62 тысячи долларов. Для сравнения новый Golf GTI в Северной Америке стоит 28,6 тысячи долларов, а полноразмерный Atlas (Teramont) обойдётся в 31,5 тысячи долларов.

Джерело: Motor

Обговорення новини

Kotya.  

Классика.
Да и VR6 атмосферные,
уже сами по себе - раритет.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація