28 женщин 10 часов толкали на морозе заглохший автобус. Никто не остановился!

28 женщин 10 часов толкали на морозе заглохший автобус. Никто не остановился!

06 грудня 2017
3

Жуткая история произошла в Казахстане близ поселка Акшатау Карагандинской области. В автобусе, который вез группу женщин из Китая, замерзло топливо.

Ввиду резко-континентального климата зимы в Казахстане очень суровые: с ноября по март температура здесь легко может упасть ниже минус тридцати. Некачественная солярка в таких условиях превращается в камень, и никакие антигели в полевых условиях не способны вернуть ей текучесть.

Как сообщает сетевое издание Tengrinews.kz, именно замерзшее топливо стало причиной остановки автобуса на трассе Алматы — Екатеринбург. В этом автобусе из шоп-тура по Китаю возвращались домой 28 женщин. После того как водитель объявил им о том, что машина не может продолжать движение, пассажирки пытались просить помощи у проезжающих мимо автомобилей, но никто не остановился! Тогда женщины вместе с водителем приняли решение толкать автобус и провели за этой тяжелой работой более 10 часов, пока мимо, наконец, не проехала полицейская машина. Стражи порядка, слава Богу, остановились узнать, что случилось, и когда выяснили, принялись спасать попавших в беду обмороженных людей. Они стали принудительно тормозить попутные машины, сажать в них пострадавших и направлять в пункт обогрева поселка Акшатау. Для эвакуации автобуса полицейские останавливали попутные грузовые машины.

Джерело: За рулем

Обговорення новини

Alex Bilenko  

жесть

+4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

В Казахстане нету МЧС?

+4ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

с этими людьми они хотели в "таежный союз"? Да от таких надо за версту держаться!

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація