Mazda CX-30 vs. KIA Sportage. Какой кроссовер выбрать?

Mazda CX-30 vs. KIA Sportage. Какой кроссовер выбрать?

24 квітня 2020
9

Сегодня мы расскажем вам о Mazda CX-30. Нет, не так: мы детально, очень детально разберем все особенности этого кроссовера, а также проведем межклассовое сравнение Mazda СХ-30 c так любимым вами KIA Sportage и… Mazda CХ-5.

«По какому критерию?» - спросите вы. Ответ довольно прост: за сопоставимые комплектации указанных кроссоверов просят сопоставимые деньги. И здесь начинается самое интересное, ведь каждый из указанных автомобилей располагает особенностями, которые не доступны другим.

Мы расскажем о том, какие комплектации Mazda СХ-30 актуальны для нашего рынка и на какие опции вы сможете рассчитывать в топ-версии кроссовера. Мы пройдемся по всему салону и с рулеткой в руках обсудим его размеры, в поисках мягких и жестких материалов потрогаем весь пластик, обсудим дизайнерский подход в оформлении интерьера и не забудем упомянуть претензию Mazda на звание японского премиум-класса (обоснованную претензию).

В поисках ответа, насколько же Mazda СХ-30 достойна называться кроссовером, мы загоним автомобиль на наш любимый песчаный подъем, несколько раз перегрев при этом муфту.

Пытаясь раскрыть драйверский характер CХ-30, мы опишем впечатления от езды на атмосферном 2.0-литровом моторе (150 сил и 213 Нм момента), а также расскажем об отменной работе подвески и настройках руля, которые дарят ощущение управления хэтчбеком.

И, конечно же, в большинстве этих дисциплин мы добавим сравнение с KIA Sportage и Mazda CХ-5. Поэтому будет очень информативно. Подробности в нашем детальном обзоре. Приятного просмотра!

Нам очень важно знать, как вы относитесь к таким форматам теста: с несколькими автомобилями, детальным разбором и неочевидными (но от этого не менее актуальными) сравнениями. Поэтому пишите комментарии. 

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

Отлично сказано про Нет Нет Нет и ДА Да Да мазды и Г-рулежку спортеджа абсолютно согласен! отличный видос

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Shep, це всьо бла-бла-бла і жопомір. Не спорю, може Мазда і краща. Але реально якщо взяти секундомір, то на змійці повнопривідний Спортейдж навезе половині кросоверів, включно із вашим любимим Вагом. Та-та, драйверська Атека злила в тому випадку Хюндаю з Г-рульожкою. Зараз скажете, що я видумав)) Але нє, колега Інфокару із 2hpcomua провів грунтовний тест на цю тему.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Ser Gio, речь о спортедже, автор видео - авторэксперт , он же владелец такой машины говорит что он не рулится , я на нем ездил и согласен с автором, вы конечно можете иметь другое мнение по спортеджу, но зачем сюда хюндай тулить?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
jedyone  

Все смотрят на Альфу, а покупают Тойоту, надежность важнейший критерий, что в выборе машины, друзей, или супруги!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Было бы интересно еще добавить в сравнение XCeed...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Junior1  

nikes, Их в Украину не завозят, по ому и не сравнили, Паша говорил. А вот новый 2008 - это действительно прямой конкурент из присутствующих на рынке.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація