АвтоВАЗ выпустит 30 новых моделей за пять лет

05 липня 2013
19

Волжский автозавод планирует в течение ближайших пяти лет выпустить 30 новых моделей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, заявившего об этом на экономическом форуме в Самаре. Какие именно это будут автомобили — не уточняется.

Как сообщалось ранее, среди будущих новинок появится рестайлинговое семейство Lada Priora, хэтчбек Granta, «Калина» в бюджетных комплектациях и, в долгосрочной перспективе, внедорожник 4x4 следующего поколения, который ориентировочно должен появиться на конвейере в 2017-2018 годах.

В июне «АвтоВАЗ» и Renault подписали соглашение, в соответствии с которым французам доверят проектирование, разработку и оценку стоимости двух новых «Лад» — хэтчбека и кроссовера. Ожидается, что эти модели дебютируют в 2015-2016 годах, а их дизайн будет выполнен в стилистике концепт-кара Lada Xray.

Кроме того, в скором времени планируется запуск сборки на предприятии автомобилей под брендами Renault, Nissan и Datsun.

Последними серийными новинками Волжского автозавода стали модели Granta, Largus и обновленная «Калина», производство которой стартовало в середине мая.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Это типа "Вы знаете я могу печатать 500 букв в минуту, правда такая фигня получается".

ВІДПОВІСТИ  
Димас  

Может за 30 лет 5 новых моделей?

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

Количество не значит качество...

+1ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

ой боюсь что выпустят только 29

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

Дебют в конце 16 года, доводка пять лет, еще пять - постановка на конвеер. Итого - В 2027 первая из 30 моделей Lada Granata 2171001 поступит в продажу. Остальные морально устареют.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Та хоч 130 моделе можна навигадувати - он на "Ниву" поміняли двірники - вже й нова модель "Двірник 4Х4" буде! Так і інші напридумують!

ВІДПОВІСТИ  
Виктар  

130 ахахаха, хотят типа показать что не хуже Китайцев? Тазопром давно загнулся, понтов и слов на ветер год за годом пустили море. А толку? Реально видно продажы падают, люди знают что лучше импорт, и так будет всегда

ВІДПОВІСТИ  
ххх  

Да критика хорошее дело ,но обоснованная критика.А на счет делать лучше, к сожалению правда!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А чем зазовские ланосы, виды и форцы хуже тех же тазиков? Да ничем, такое же слабенькое исполнение, но при этом лучше конструкторская работа. Все-таки даже старая корейская разработка или китайский копипаст с японцев гораздо надежней, чем тазики, в которых одни и те же серьезные баги кочуют из старых моделей в новые. Чего стоит только ЭУР, который блокирует руль на скорости, но, по словам вазовских конструкторов, "это происходит редко, поэтому в исправлении не нуждается".

ВІДПОВІСТИ  
Харьковчанин  

ВАЗ по крайней мере делает свое, родное, и называет своим именем. Гранты и новой Калины это касается в меньшей степени, т.к. там уже четко прослеживается влияние Рено-Ниссан. Но это же не беспомощное копирование, чем занимается наш ЗАЗ!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Роман  

Все будет. Там Карлос Гон стал у руля, он толковый управленец.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да уж, "Убийца расходов" тот еще управленец. Его гениальное решение убрать с логана стабилизаторы, ничего не меняя в подвеске, уже вошло в учебники, как образец наплевательства на безопасность потребителей ради удешевления продукции. Как он будет удешевлять вазы, страшно даже подумать.

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

Это тот, что всей антикризисной командой прилетает на пн-пт в Жигули, а на выходные улетает в Москву? На одни перелеты весь буджет тазометов уйдет!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Штирлиц  

30 новых моделей за 5 лет?!Джили-Бойся и дрожи отчетливо!!!!Ну-ну,пускай занимаются,а мы ,как говорил один классик юмора,обезьяны,посмотрим.Вот только ,управятся ли.Может в помощь послать руководство и хозяев Укравтопрома(их бы конечно,послать бы далеко и на долго).Те рецепт знают.И попрут тогда амулеты с ладьями на решетках.а может даже и ланосы.тоже с ладьями.

ВІДПОВІСТИ