Хонда рассекретила европейский вариант нового CR-V

18 липня 2012
18

Компания Honda официально представила европейскую версию кроссовера CR-V нового поколения. Его премьера пройдет в рамках Парижского моторшоу, открывающегося в сентябре. Варианты модели для США и Японии дебютировали в ноябре прошлого года на автосалонах в Лос-Анджелесе и Токио соответственно.

Кроссовер CR-V стал на пять миллиметров короче и на 30 миллиметров ниже своего предшественника — габаритная длина и высота новинки достигли 4,57 и 1,65 метра соответственно. Колесная база осталась прежней — 2,62 метра. В салоне задние сиденья теперь установлены на 38 миллиметров ниже, чем ранее. Водительское кресло в самом нижнем положении опустилось на 10 миллиметров.

Объем багажника составляет 589 литров при поднятых задних сиденьях и 1669 литров при сложенных, при этом кресла раскладываются при помощи электропривода. Длина погрузочной площадки равна 1570 миллиметрам, что на 140 миллиметров больше, чем ранее. Погрузочная высота уменьшилась на 30 миллиметров.

Вседорожник теперь будет предлагаться в модификациях с полным и передним приводом. В гамму двигателей войдет двухлитровый бензиновый мотор, развивающий 155 лошадиных сил и 192 Нм крутящего момента (на пять лошадиных сил и два Нм больше, чем у предшественника).

Также европейцы получат 2,2-литровый дизель мощностью 150 лошадиных сил (350 Нм), который будет доступен только для автомобилей с полным приводом. В следующем году линейка пополнится бензиновым агрегатом 1.6.

Европейские продажи нового CR-V начнутся в октябре.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Хотелось бы дизель и к нам Но мы ж для них НЕ Европейцы.

ВІДПОВІСТИ  
автоман  

во жара пошла - что ни день новинка за новинкой и все интересные. мне этот срв понравился. предыдущий срв мне внешне не очень нравился - из за пластиковых накладок на бамперах был похож на амфибию, и смотрелся не особо мужественно в смысле для водителя мужчины. в этом срв мужчина водитель сомнений не вызывает, да и женщине он подойдет - унисекс. внешне понравился со всех сторон - передняя часть, сбоку, сзади - всё супер - к внешности претензий нет, салон - всё класс кроме фирменного решения - поднятой вверх ручки акпп - мне не очень, но всё остальное понравилось. предыдущие срв не особо радовали владельцев расходом топлива по городу - хотелось бы что бы этот срв был поэкономичнее. думаю, авто будет очень популярным.

ВІДПОВІСТИ  
статист  

ого! а за что столько минусов за коммент?

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Мне интерьер очень понравился. Уже начинаю мечтать о таком

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

Их уже весной куча по штатам ездила. Внешний вид аналогичен. Только у нас будет стоить на 10 -15 тысяч дороже.

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

в одессе уже такие ездят, видел белый. смотрится не очень красиво. на картинке в полном фуле вроде зачет. но в живую белый не красиво. вообще японцы сейчас не очень. ждем новую мазду 6.

ВІДПОВІСТИ  
KRAZ-01  

Да, уж очень некрасив на "улице", особенно серого цвета и "дешевой" комплектации.

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

Мне дизайн нравится, вопрос только в цене. Наблюдается тенденция, что паркетники плавно двигаются к 40 тысячам в нормальной комплектации.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

наверное этот же дизайнер рисовал передок новой ноты (ниссан)

ВІДПОВІСТИ  
555  

скорее это тот дизайнер, который санг-енгу зад рисовал... какое-то убожество, как по мне...

ВІДПОВІСТИ  
Потапыч  

зад от Volvo xc60 !!! зачем стыряли - не понятно

ВІДПОВІСТИ  
BMW 3 Li  

Японцы все ближе к китайцам или наоборот, кто их разберет!!! А жаль!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я не могу держать эмоции... что за фигню я вижу?! если раньше я к японцам относился с той колокольни, что интерьер ужасный, а экстерьер ничего, то теперь вся наоборот!

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Машина специально сделана уродливой, это наверно такой японский прикол. Вот только кто же купит ее наверно это музейный экспонат.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Дизайн спереді майже весь передертий від Кіа Спортедж. А ззаду і збоку авто взагалі якийсь уродец....

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

впринципы дизайн класний,лише корма(та яка там корма-ДУПА)завелика

ВІДПОВІСТИ  
GrosS  

Лицо человека который блюёт!!))) При этом высовывая язык!! Фуу!Японцы как и китайцы не чувствуют меры!!

ВІДПОВІСТИ  
kia_proCeed  

А мне очень понравился!!!! Супер машина, только салон в черный цвет!!! А не нраится многим из-за того что новая и еще не привыкли, начнут ездить по Киеву(уже 1 видел), примелькаются и все будет хорошо - (скептики). Тоже самое было и Кемрюхой новой.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація