Хонда установила топливный бак универсала Civic под передние сиденья

05 березня 2013
21

Инженеры Honda решили разместить топливный бак на прототипе универсала Civic под передними сиденьями. Это, по их словам, позволило значительно увеличить свободное пространство в задней части кузова. Применять ли аналогичную конструкцию на серийной модели – не уточняется. Об этом сообщает издание Autocar.

Для создания дополнительного простора инженеры японского автопроизводителя в Великобритании, где разрабатывалась модель, отказались от независимой задней подвески. Вместо нее универсал получил балку. Как сообщалось ранее, Honda Civic Tourer получил дизельный мотор объемом 1,6 литра, развивающий 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента.

Готовая к производству «грузовая» модификация Civic будет представлена в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре нынешнего года.

Первые официальные изображения прототипа Civic Tourer появились в понедельник, 4 марта, а о том, что японцы намерены создать на базе «Сивика» универсал стало известно в сентябре прошлого года на автосалоне в Париже.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Виталий 1  

Бак под передними сидениями как то стремно, но наверняка просчитывали вероятность возгорания при аварии, но все равно стремно!

ВІДПОВІСТИ  
Анон  

Это безопасно?

ВІДПОВІСТИ  
goof  

это вместо катапульты

ВІДПОВІСТИ  
друг  

Всё правильно - если что - что бы долго не мучился(((

ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr Tabashniuk  

А какая разница, под передними или под задними? У половины автомобилей бак расположен под задними сидениями. И что? И ничего. А тут сенсация...

ВІДПОВІСТИ  
77  

в нашей стране газовые балоны на крыши кидают автоб. а тут какой то бензо бак))

ВІДПОВІСТИ  
Ярик  

вот это новость, уже лет 10 хонда так делает и и че никто не знает? у других кузовом сивика так же.

ВІДПОВІСТИ  
Ярик  

я про бак под передними сидениями. за счет этого задние сидухи можна откинуть вперед и поставить, например, вазон или велосипед.

ВІДПОВІСТИ  
SergV  

С баком все понятно, зачем подвеску заменили

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

На предыдущем цивике хэтчбек сзади тоже была балка

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Mad_Cat  

Мне внешний вид нравиться, вот с размерами малость непонятно,а в целом вполне симпатично, главное чтобы ценник не заломили.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

да он красивей хетча и седана вместе взятих. ссзади больше всего.

ВІДПОВІСТИ  
нихт  

да,Андрей действительно прав!Сзади больше всего!Чего?Да всего...

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Бак под передними сидениями стоит на всех кивиках хетчах с 2007 года. Ничего нового в этом нет.

ВІДПОВІСТИ  
arsen4821  

Мотор классный.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

По дизайну і справді кращий хетча.

ВІДПОВІСТИ  
Амиран Блаженный  

Хонда всегда неплохой дизайн)

ВІДПОВІСТИ  
Гыгочька  

Ура бензобаку ! Теперь полёт на Луну стал доступен даже простым покупателям Хохнды !

ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

сучасній дизайн, на таком проїхатись по місту багато піймаешь поглядів...

ВІДПОВІСТИ  
pasikdima  

Цікаво, коли будеш їхати то напевно будеш відчувати себе як на бочці з порохом!

ВІДПОВІСТИ