Лады признали самыми опасными автомобилями Украины

25 грудня 2012
25

Автомобили «АвтоВАЗа» признали в Украине самыми опасными. На протяжении нынешнего года «Лады» становились участниками каждого пятого дорожно-транспортного происшествия. За неполные 12 месяцев на Украине произошло около 200 тысяч аварий. Машины российского производителя были участниками 40 тысяч из них. Такие данные привел журнал «Корреспондент», сообщает агентство «Новый регион».

Помимо общего количества дорожно-транспортных происшествий, «Лады» заняли лидирующую позицию в списке автомобилей, поучаствовавших в авариях с погибшими и пострадавшими. По данным «Новостей Украины», из 39 тысяч 748 аварий с участием «Лад» в 6 тысячах 949 случаях пострадали люди.

В «Топ-3» по общему количеству аварий на Украине с более чем двукратным отставанием от «Лад» попали автомобили марок Daewoo и Volkswagen. По количеству погибших второе и третье места достались «ЗАЗам» и «Мерседесам».

На сегодняшний день в Украине продается весь модельный ряд «АвтоВАЗа».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
676764535  

кто бы сомневался ....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я думал китаицы!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

китайцев все боятся - даже пассажиры обходят и не садятся если такси китайское ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Игорь  

А ничего, что ВАЗов в Украине намного больше, чем фольсквагенов и мерседесов?!

ВІДПОВІСТИ  
Mihal  

тупая статистика. Должна быть привязка к общему количеству машин каждой марки на дорогах. Иначе эти цифры - но о чём

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Еще тупее три первых комента. Мозгами поразкинте и поймете что статья написана на уровне школьника который взял фактор А и фактор Б и вывил результат, а что там еще есть кроме количества ДТП и марок участников вообще неважно.

ВІДПОВІСТИ  
п  

Так это не ВАЗ опасная машына, а именно Водители вазов чаще всего безмозглы

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Вот это скорее всего. Кто чаще владелец лады? Молодежь лет 18-22, собрали на ту ладу, поставили прямоток, обвесы, дикий спойлер...глаза на бампере, тапка в пол и полетел с диким ревом...отсюда и статистика

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

и пенсионеры, помнящие, как 300 лет назад они рассекали

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель.  

Ничего удивительного. ВАЗ никогда не отличался заботой о безопасности своих клиентов.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я думал китаицы!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

а они-ж не ездят по дорогах , а так она СТО и в обратно в гараж ?

ВІДПОВІСТИ  
b_dominik  

судячи по фото до статті, винуватцями якраз є іномарки, ганяють як впарені, сотню км в час (в зимових умовах). Пам'ятаю пару раз їздив на фольці, двигун 2,23 (спорт версія) то там дійсно розгін щвидкий і тому небезпечний. А Вази мають менш потужні мотори, їдуть більш акуратно. Дійсно в цій статистиці аварій треба враховувати кількість авто кожної марки

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

У нас еще есть на дороге много совковых водителей, это самое упертое, самое наглое, самое необразованное водительское общество. Я убедился в этом за 10лет езды по Киеву.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Висновок простий - бійтесь ВАЗиків на дорозі, вони небезпечні! Як кажуть, страшнішого за кота звіра не буває! Якщо ж серйозно, то взимку на цих авто дійсно небезпечно їздити - там навіть елементарної системи АБС немає, не кажучи про більш сейозні речі. От і носить їх як завгодно по дорозі. Плюс - недосвідчені водії, або молоді, або такі, що мало їздять - от і набігає статистика.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

начиная с Лада11174, в люкс комплектации есть все за 85 000 грн. = и АБС, и кондиц., и электро подогрев зеркал и сидений, и 2 передние подушки Аирбаги , и электро усилитель руля и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Работяга  

Ребята, не нужно обсуждать притянутую за уши статистику, и говорить о том, в чём не разбираешься! Ну во-первых, больше аварий, потому-что Вазов примерно половина всех машин, отсюда, как раз получается, вспомним алгебру, они более безопасны, чем некоторые иномарки. Во-вторых, если это 2101-09, то на зимнюю резину денег скорее всего нет, и машина здесь ни причём, а АБС, как раз увеличивает тормозной путь зимой, поэтому в некоторых иномарках можно отключить АБС. В третьих, мощность и отсутствие систем активной безопасности как раз и являются сдерживающим фактором. А аварии в основном происходят из-за грубого пренебрежения элементарными правилами, хамством, превышением скорости, это делают как раз водители мощных машин, плюс осознание того, что все равно отмажется! P.S. У меня не ВАЗ...

ВІДПОВІСТИ  
b_dominik  

по всьому видно що це заказна стаття, зараз лади дешевше ланосів, форца та заз-віда, от і укравтопром намагається опоганити рос. авто, хоча лади вже на порядок краще за якістю, та й двигун стандарту євро-4 (на відміну від сенса з мотором від таврії-славути). АБС також є, тільки вибирай комплектації. А на рахунок недосвідчених водіїв, то смішно таке чути, навпаки "бувалі" частіше залітають в аварії бо занадто самовпевнені

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

Обрати внимание как перестраиваются с ряда в ряд водители без опыта, потом будешь чушь нести. Чего я на дороге должен всматриваться на впереди едущую машину и предугадывать ее поведение? Да потому что не хочу попасть в дтп из за не опытного водителя, который маневры совершает не глядя в зеркала, так как мозг еще пока держит руль и следит за скоростью и за картинкой в лобовом стекле, все. У нас в авто школе учат ездить, но не учат учитывать дорожную обстановку, вот и все.

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

Идиоту понятно, что если просто количество этих авто больше, то и количество аварий больше. Надо было показать в % отношении. Типа из 1 млн. ВАЗ-ов - 2% попали за год в аварии, из 100 тыс. ЗАЗ-ов - 15%. Тогда можно было бы делать какие-то выводы, а так - просто ни кому не нужная информация.

ВІДПОВІСТИ  
Работяга  

+100%. Из цикла "Шотландские учёные обнаружили"

ВІДПОВІСТИ  
алексей  

30 лет за рулем все категории и допуски .был ваз2102 1982года на данный етап ваз2108 1998 года на 8ке номера с первой регистрации живу всю жизнь в киеве. человек управляет автою е луді котрі управляют авто без вжівання головново мозгую.вождене это работа

ВІДПОВІСТИ  
Работяга  

У меня знакомый на тавриях уже 20 лет, ни одной аварии! Другой на джипе через 2 недели после покупки сильно разбил его. Какой вывод господа учёные?

ВІДПОВІСТИ