Шкода по ошибке показала новую заряженную Octavia

13 грудня 2012
16

Компания Skoda по ошибке показала изображения «заряженной» модификации модели Octavia нового поколения. Они, как сообщает издание Autoforum, появились в онлайн-конфигураторе словенского сайта марки, причем в разделе, отведенном «Фабии». На данный момент этих изображений на портале уже нет.

Ожидается, что модификация RS, так же как и «седьмой» Golf GTI, получит двухлитровый турбированный двигатель. Его мощность пока не известна, однако во время презентации обычной «Октавии» третьего поколения представители марки заявили, что это будет самая быстрая «Шкода» за всю историю. Для сравнения, у «Гольфа» этот мотор будет развивать 220 лошадиных сил (или 230 сил со спорт-пакетом Performance Package).

У «заряженного» варианта «Октавии» предыдущего поколения агрегат аналогичного объема развивал 200 лошадиных сил и позволял разгоняться до «сотни» за 7,2 секунды.

На рынке новая Octavia RS, как ожидается, появится приблизительно через год-полтора.

Джерело: motor.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зрячий  

к чему этот примитивный пиар ...задолбали

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

хороша!!! а цену они случайно по ошибке не показали?

ВІДПОВІСТИ  
Antony  

Шкода действительно переходит в Д класс. Как и пассат! бмв3 ауди а4 это тоже Д класс между прочим.

ВІДПОВІСТИ  
Antony  

Любой новый автомобиль носит в себе черты предыдущих машин. Не поклонник марки шкода, но автомобиль мне понравился. Купил бы я его? Нипанятна

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Я вижу народ запутался. Для тех , кто не вкурсе обясняю : Ауди А4 и Фольц Пассат это премиальний D-класс .Ауди А3 и Фольксваген Джетта это премиальний С-класс. Шкода Октавия А7 это народный С-класс , хотя позиционируется она как более дорогой автомобиль нежели ёё предешественник..Не заносите Октавию в D-класс - ей там делать нечего.Поскольку построена она на новой полатформе MQB на которой стят уже VW JETTA 6, VW GOLF 7 , AUDI A3 III-тего поколения , SEAT LEON new -- а єто автомобили сласса С . У неродном классе D и E одновременно у Шкоды есть Суперб.

ВІДПОВІСТИ  
хаха  

не забываем, что пассат В6 и В7 построены на той же платформе)))

ВІДПОВІСТИ  
ГОСТЬ  

Audi A4 копия подивіться на 2і3 фото

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

По мне ничего общего у этих авто вообщн нет . Ну единственное ето блок задних фонарей , и то они похожи на старую А6 2005 г.в.

ВІДПОВІСТИ  
QT  

Народ, Вы заметили, что последнее пол года новости о Шкоде - самые обсуждаемые и популярные новости на сайте. О чем это говорит?? Думаю о том, что Шкода - классная машина в СВОЕМ классе, и не надо сравнивать с Октавию с авто в 1,5 раза дороже!!

ВІДПОВІСТИ  
papamaxa  

Абсолютно согласен! А RS-ка прикольная получилась!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Буду покупать по-любе, но обычную 1.8 тси

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Шлода! Молодцы!Есть на что посмотреть!Да и машина, то ,что надо!

ВІДПОВІСТИ  
Capex  

мощнейшая машина

ВІДПОВІСТИ  
николай  

Сперва была 1.6 А 5 АМБИЕНТ СЕЙЧАС ИМЕЮ А5 1.8 TSI ЭЛЕГАНС А ХОЧУ КУПИТЬ А7 1.8 TSI В ХОРОШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А я хочу 2.0. турбодизель, жду, не дождусь. Хотя станет все ясно после первого вида и тест драйва.

ВІДПОВІСТИ  
lozik  

машина бомба,чекаю,вже хочеться проїхатись і придбати..)))

ВІДПОВІСТИ