«Шкода» показала фотографию новой версии «Рапида»

12 липня 2013
11

Компания Skoda опубликовала второй тизер новой модификации модели Rapid. Ожидается, что полностью автомобиль будет рассекречен через несколько дней, а его публичный дебют состоится на осеннем моторшоу во Франкфурте.

Судя по фотографии, «Шкода» готовится к показу модификации «Рапида» под названием Spaceback, которую в компании характеризуют как нечто среднее между хэтчбеком и универсалом. Ранее этот вариант уже удавалось заснять фотошпионам. Кроме того, изображения модели случайно рассекретили в одном из онлайн-конфигураторов компании.

Новинка разделит гамму двигателей с лифтбеком. Модификация Spaceback получит будет доступна с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра, развивающими от 75 до 122 лошадиных сил, а также с дизелем 1.6 TDI мощностью 104 лошадиных силы.

Ранее «Шкода» представила обновленный лифтбек Rapid. Модель оснастили новым рулевым колесом, другой мультимедийной системой и опциональными ксеноновыми фарами. В линейку моторов добавили 90-сильный дизель.

В России «Рапид» начнут выпускать на заводе концерна Volkswagen в Калуге со следующего года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Кирилл  

ждем живьем и с автоматом

ВІДПОВІСТИ  
Df dfjh  

Калуга не канает!!! Ждем оригинальную европейскую сборку!!!

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Неужели не можно нормально представить новинку, а не показывать по частям?

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Это типа пип-шоу

ВІДПОВІСТИ  
нет  

и опять "пустая" за бешеные деньги

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Куча пардонов.Уважаемый,хотите дешево напичканое транспортное средство не дорого,не вопрос,покупайте таки китайца,или аналог китайца-ЗАЗовскую Форзу,там кстати халява,говорят,скидки на те пршлогодние ведра дают крутые.Я заказных отзывов не пишу,работаю в шахте.Сечас езжу на ВАЗ2102,но размениваться на ВАЗ,ЗАЗ и китайцев не собираюсь.Да,будет кредит,но это будет на 90% Рапид,остальные претинденты:Пежо301,Ситроен елисей,КИА Рио в масимуме с механикой.А если жалко денег,идите за Сенсом,там скидки и на допы халява.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Та не мели глупостей.Просто мне не нравится ни одна новая машина дешевле 120тыс.гривен.Китайцы не всчет,о них я вообще не мыслю.Начинаетс автомобиль с Логана,но после пошлин цена на него просто нереальная стала.Дороговата Шкода,ну а какие варианты есть еще?Я не пртив ЗАЗа завода,я пртив ихнего модельнго ряда и политики укравтопрома насчет пошлин.Собиралибы на ЗАЗ,как раньше что-нибудь типа Опеля Астры и это бы меня устраивало.А.так получается,обложили сволочи со всех сторон:то пошлины,то сбор утилизационный.А купить то из того,что дома делается,и чтоб не стыдно на нем выехать со двора,и нечего совсем.

ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

крышка со спойлером стильная

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Скажу одно ездил на многих машинах сейчас у меня шкода, да были браки и стуки и проблемы, но в меру в связи с тяжелой эксплуатацие, в основном бездорожье. Шкода по цене дороже и меньше опцый, но поездив на конкурентах понимаешь что шкоду делают для людей, а не для того чтоб ездила. Взбитая, резвый двигатель, малый расход, крепкая подвеска, материалы отделки лучше чем у конкурентов. Не поклоник шкоды, но пока из предложений на рынке за теже деньги кроме дизеля купил бы тока шкоду, конкурентная. А дизеля возможно ситроен уж больно дорога шкода дизель во всем

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Я думаю,Рапид 1.6 в средней комплектации с доплатой за металлик.Турбомотор как-то страшновато,да говорят чт обьем 1.2 не догревает салон зимой.Разница в расходе,если это плюс-минус литр-полтора,меня не волнует,т.к.пробег в пределах 8-9тыс.км.в год по месту,по поселку и небольшому гордку -райцентру.Пару раз в месяц по Луганску.А если дизель,тогда топовый Пежо 301,но не охота связываться ни с дизелем,ни с французом.

ВІДПОВІСТИ  
Serg_Frost  

А почему на фото зад A7 универсал?

ВІДПОВІСТИ