Когда мы увидим новый MDX?

Когда мы увидим новый MDX?

02 грудня 2020
0

У американских дилеров вседорожник четвертого поколения появится в начале следующего года.

В середине октября Acura показала прототип нового MDX, а теперь раскрыла дату премьеры серийной модели – 8 декабря. Вполне ожидаемо автомобиль не претерпел никаких визуальных изменений при подготовке к конвейеру: во всяком случае, радиаторная решетка, фары и капот новинки на единственном опубликованном тизере выглядят точно так же, как у шоу-кара.

Производитель называет этот кроссовер своим новым флагманом (увы тебе, NSX). При переходе в четвертую генерацию Acura MDX перебрался на совершенно новую, разработанную специально для SUV-моделей платформу, став длиннее, шире и ниже, впервые обзавелся передней подвеской на двойных поперечных рычагах, а в плане дизайна и оснащения позаимствовал многое у нового TLX. При этом внутри вседорожник получился даже круче седана: к примеру, приборная панель у него – полностью цифровая, а акустическая система – самая продвинутая за всю историю бренда Acura.

Прототип нового Acura MDX

Также в компании подтвердили, что у американских дилеров новинка появится в начале следующего года. Это будет базовый автомобиль с 3,5-литровым V6 неизвестной пока мощности, 10-ступенчатым автоматом и фирменным полным приводом SH-AWD. Летом в продажу поступит «заряженный» MDX Type S с трехлитровой «турбошестеркой».

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація