Alfa Romeo Giulia GTA презентована официально

Alfa Romeo Giulia GTA презентована официально

03 березня 2020
1

Если вам кажется, что версия седана Quadrifoglio с 510-сильным мотором и задним приводом – это совсем не предел, знайте, что у вас есть единомышленники. К празднованию 110-го юбилея марки Alfa Romeo инженеры решили преподнести компании подарок, вернув на дороги автомобиль с обозначением «GTA».

GTA, то есть «Gran Turismo Alleggerita» («облегченный гран туризмо») является отсылкой к модели Alfa Romeo Giulia Sprint GTA, заводской спортивной версии дорожного автомобиля, который был облегчен на 200 кг.

И в этом новая Giulia GTA действительно является продолжателем традиции: относительно версии Quadrifoglio она легче на 100 кг. Добиться этого удалось благодаря использованию углепластика в капоте, крыше, переднем бампере, арках передних крыльев, а также во вставках на задних крыльях. Прижимная сила была увеличена за счет активного сплиттера спереди (разработан совместно с Sauber Engineering) и переработанного бампера, огромного заднего антикрыла, а также массивного диффузора сзади. Кроме того, как спереди, так и сзади колея была увеличена на 50 мм, а подвеска Giulia GTA обзавелась новыми стойками, пружинами и втулками.

2.9-литровый мотор с двумя турбинами также был доработан: теперь он выдает 540 л. с. (на 30 больше, чем раньше), в частности благодаря выпускной системе (с использованием титана) производства Akrapovic. Разгон до первых 100 км/ч занимает 3.6 с (Quadrifoglio проделывает это же упражнение за 3.9).

Если таких доработок все же недостаточно, заказать можно будет также и версию GTAm (от слова Modificata), у которой есть передние кресла из углепластика, шеститочечные ремни и каркас безопасности, но нет заднего ряда (вместо него – покрытая алькантарой площадка). Вместо боковых стекол и заднего стекла у этого автомобиля – поликарбонатные панели.

В сумме моделей GTA и GTAm будет выпущено 500 экземпляров. В комплекте с автомобилем покупатели получат гоночный шлем, а также полную экипировку (костюм, перчатки, обувь). Кроме того, они будут приглашены на курс учебы в Alfa Romeo Driving Academy.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Shurik_G  

Огромный и в тоже время достаточно утонченный спойлер )) Напомнило те, что на 156-х встречались.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація