Alfa Romeo Giulia GTA: любовь бесценна

Alfa Romeo Giulia GTA: любовь бесценна

30 квітня 2020
1

Компания Alfa Romeo назвала стоимость «заряженных» седанов Giulia GTA и GTAm и представила опциональные ливреи, разработанные для них в фирменном centro Stile. Раскраска моделей подражает оформлению гоночных «Альф», принимавших участие в европейском кузовном чемпионате 1970-х годов, и представляет собой различные комбинации красного, черного, белого либо желтого цветов.

Представленные в начале марта экстремальные Alfa Romeo Giulia GTA и GTAm базируются на модификации Giulia Quadrifoglio, то есть оснащены алюминиевой битурбошестеркой объемом 2,9 литра. Мощность двигателя здесь составялет 540 лошадиных сил против 510 у обычного «четырехлистника» и 520 у версии Alfa Romeo Racing.

Седаны оснащены титановым выхлопом Akrapovic, иными амортизаторами и пружинами, деталями из углепластика, а еще - активной аэродинамикой, разработанной при участии Sauber Engineering, партнера Alfa Romeo по Формуле-1.

Обе машины можно окрасить в базовые Trophy White, Montreal Green и GTA Red, а также в одну из ливрей, подражающих гоночным «Альфам» прошлого. Всего Alfa Romeo построит 500 экземпляров Giulia GTA и GTAm. Цена «младшей» четырехдверки - 175 000 евро. За трековый GTAm с усилителем вместо заднего дивана и сниженной за 100 килограммов снаряжений массой придется заплатить 180 000 евро. Такая машина разгоняется до ста за 3,6 секунды.

Тем временем обычная Giulia Quadrifoglio стоит от 86 500 евро; кроссовер Stelvio Quadrifoglio - от 96 600 евро.

Впервые обозначение GTA появилось на купе Alfa Romeo Giulia Sprint GTA в 1965 году. Фирма Autodelta построила модель на платформе одноименного седана, но с существенными доработками. Так, стальные внешние панели кузова заменили на алюминиевые, стеклянные окна поменяли на пластиковые. Последний раз шильдик использовали на концепте MiTo GTA.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Alfa Romeo GIULIA от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

3xcool  

Мечта!

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація