Alfa готовит новый кроссовер

Alfa готовит новый кроссовер

11 січня 2021
0

Серийная версия кроссовера Tonale будет представлена в сентябре, а в ноябре модель доберется до европейских дилеров марки.

Модели Giulia и Stelvio не совсем оправдали ожидания итальянской марки, особенно с учетом того, что концерн FCA потратил на разработку платформы Giorgio миллиард долларов. Теперь же автопроизводитель готовится представить новый компактный кроссовер Tonale. С этой моделью Alfa Romeo намерена серьезно побороться за долю рынка с немецкими моделями. Издание Motor.es со ссылкой на собственные источники в FCA, сообщает, что дебют серийной версии внедорожника намечен на сентябрь текущего года, а уже в ноябре товарные экземпляры поступят в продажу в Европе.

Первые покупатели будут получать кроссоверы в лимитированном исполнении Launch Edition. Сообщается, что Tonale сохранит основные черты концепта, а серьезно изменятся лишь зеркала заднего вида и фары. Высокопроизводительная модификация Quadrifoglio не является приоритетной, ведь автопроизводитель не уверен в ее рыночном успехе. Гибридная версия Tonale будет использовать силовую установку от родственного вседорожника Jeep Renegade.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація