Alpina приступила к тестам новой BMW 4-Series

09 липня 2013
8

Известное тюнинг-ателье Alpina, специализирующееся на доработанных автомобилях BMW, планирует представить «заряженную» версию новой 4-Series. Автомобиль был замечен фотошпионами во время дорожных тестов в Германии. По неофициальной информации, автомобиль могут представить уже в этом году.

В июне BMW распространила официальные фото и техническую информацию нового купе 4-Series. Новинка сменит в модельном ряду марки купе 3-Series и поступит в продажу к конку этого года. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

На старте продаж «четверку» предложат в трех версиях на выбор. Так, приобрести новинку можно будет в комплектации 420d, 428i и 435i. Позже появится еще три версии: 420i, 430d и 435d. Базовым мотором для автомобиля станет 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 184 лошадиные силы. В версии 428i купе оснастят мотором объемом 2,0 литра, отдачу которого увеличат до 245 лошадиных сил. Самым мощным среди бензиновых моторов станет 3,0-литровый турбированный агрегат мощностью 306 лошадиных сил (версия 435i).

Что касается дизельных двигателей, то изначально будет доступен только 2,0-литровый 184-сильный турбодизель (420i). Позже появятся версии 430d (3,0 литра, 258 л. с.) и 435d (3,0 литра, 313 л. с.). Дизельные моторы будут комплектоваться исключительно автоматическими восьмиступенчатыми трансмиссиями. Покупатели бензиновых 4-Series смогут выбирать между МКПП и «автоматом».

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autoweek.nl

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
VMStrannik  

Насколько я понимаю, Альпина не совсем стандартное тюниг ателье, она ведь не переделывает авто под заказ клиента в индивидуальном порядке, а малосирийно производит доработаные БМВ (хотя что там переделывать?) Зачем покупать "слегка" переделанные автомобили БМВ? Одно дело отправить на доработку в G-power, AC Schnitzer или других ателье которые посути координально передалают ваш БМВ, а не поставят фирменные диски и поменяют логотипы.. И вообще не проще ли взять М верисию понравившейся модели и получать удовольствие от своего БМВ?

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

альпина как раз таки переделывает не "слегка", например когда бмв в свои предыдущие м-серии лепила атмосферники, альпина предлагала компрессорные версии, не говоря уже об оформлении салона и внешнего вида

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

В Украине будет или нет интересно?

ВІДПОВІСТИ  
прощенный  

Да какая разница?БМВ сами по себе делают хорошие авто,позволить их у нас в стране могут -единицы(я имею ввиду новые авто,приобретенные у офиц.дилера,а не нерастаможенные 5-8 летние б\у машины на прибалтийских или польских номерах)...До каких уже тюнинговых ателье нашему народу при ТАКОЙ цене просто базовой БМВ?!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Да все понимают что БМВ это не авто для Украиины, с этим никто и не спорит. Рассуждал я и Дима о предпочтении в ателье и кому какая школа нравится, а не о том кто что купит завтра.

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Согласен с вашими рассуждениями, вопросов на самом деле много, зайдите на сайт Альпины и посмотрите, что они предлагают + вопрос цены (обычно версии от Альпины стоят на ступеньку ниже чистых М по цене и динамике, и таким образом соблюдается иерархия моделей) и эксклюзивности.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

автомобили Альпина продаются официально в салонах БМВ и на них распространяется гарантия завода-производителя.

ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

ШИК!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація