Американцы обозвали новую LADA Granta FL «игрушкой для нищих»

Американцы обозвали новую LADA Granta FL «игрушкой для нищих»

21 серпня 2018
25

Американские пользователи в социальной сети Reddit обсудили новинку от «АвтоВАЗа». Фотографии «Лады» вызвали недоуменные вопросы касательно внешнего вида и стоимости автомобиля.

На популярном интернет-ресурсе один из пользователей выложил фотографии обновленной LADA Granta FL с просьбой оценить внешность модели. И надо заметить, реакция американцев была неоднозначной. Кто-то поднял машину на смех, написав, что она выглядит как муляж или пластиковая детская игрушка.

А кого-то очень удивила цена: «Она в самом деле стоит пять тысяч долларов? Это что, машина для бедных?».

В ответ комментатор получил следующее: «Средний зароботок в России в год составляет 11 тыс. долларов (уточнение - при сегодняшнем курсе чуть больше 7 тыс.). Если вы живете и работаете здесь, то покупка такой машины сопоставима с приобретением Honda Accord в Америке, при средней заработной плате 45 тыс. долларов». Но, как подметил один из комментаторов, российской машине по качеству еще далеко до японской.

В целом пользователи сошлись во мнении, что LADA выглядит так, как и подобает бюджетному автомобилю. «Мы пришли к выводу, что эта машина – игрушка для нищих» - пошутил один из них.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
flusspferdchen  

перспективна тема

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

flusspferdchen, Не то слово...)),есть тут один "спец" у которого в детстве самоката не было,какая Лада ху...ая и т.д.. "российской машине по качеству еще далеко до японской." - так и американской далеко до японской.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Очень понравилось сравнение Лады с муляжем и пластиковой игрушкой))) просто в точку! Она и в самом деле так выглядит!

+15-9ВІДПОВІСТИ  
Kasoy  

Особенно Смешно, если учесть тот факт что у нас подобных машин за 5т$ нету..Даже если кому то хочтеся. В итоге куча блях на дорогах которые не особо следят за тем как они ездит.
Но вобще то сомнения по поводу цены в 5тыс.
Но да, выглядит она на конец 90х-начало 00

+11-2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

В Америке эту новость тоже обсудили 3 человека, но им хотя бы повезло больше - они уаидели фото обновленной Гранты))) Читателям ИнфоКара сойдёт и старая)))

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

kamil faut, ну да, к старой мы уже привыкли и не понимаем чего там смешного)) а вот увидели бы новую, тогда поняли бы американцев))) Интересно если они от новой ржут, какая была бы реакция на это фото?)))
То что 3 американца хотя бы посмеялись над ладой это уже прогрес..)) а то остальные попросту не знают что такое лада больше 3 не наберется никак.

+7-8ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Petr01, Давай,жги, - "специалист" по ладам.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Лучше покажите американцам Таврию или Славуту, пускай обалдеют от дизайна! ))

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

avtorv, +++,100%.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

avtorv, Я не думаю, что таврия или славута это шедевр, но у этих авто адекватный дизайн, в отличии от некоторых современных корол.

+1ВІДПОВІСТИ  
Григорий Багринцев  

"Средний заработок в России в год составляет 11 тыс. долларов...."
очень оптимистично

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

У каждого автомобиля есть своя цена - не нравится дизайн и качество по цене 5000 - покупай за 50 000.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Kickboxer, И где это в Украине можно купить гранту за 5000??? просвети всех? Разве что б/у... На новые начинается цена от 9000 в украине. А в остальном ты прав, сегодня есть выбор большой)

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

А я тебе о ценах на Украине и не говорю, речь идёт о стоимости ВАЗов в США.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Kickboxer, Ага значит твой пост вверху насчет цены это объявление для американцев да? "не нравиться за 5000 покупай за 50000"

+2-3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

да - и средняя зарплата в России по данным Росстата - 37 000 рублей (около 500 долларов)))) а это аж никак не 11 000 долларов в год)) это так для справки))

+4-4ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

pro-auto, Росстат не занимается приведением своих цифр к долларам США. Рекомендую использовать данные ЦРУ или Всемирного банка.
Ваш метод: -взять позапрошлогоднюю зарплату, поделить на сегодняшний курс и округлить в меньшую сторону - выглядит не очень научно. (мягко говоря)

+4-3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

kamil faut, советую смотреть не только новости по раша ТВ, но и пользоваться интернетом)) это средняя зарплата за 2018 год, за прошлые года еще ниже)) и росстат пишет цифры в рублях - о чем я и написал, а каждый по действующему курсу способен сам посчитать сколько это - 500 баксов в месяц или 900))

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Kickboxer  

Новость с бородой и не очень интересная, обсуждать хотелось бы ТТХ автомобилей, а не среднюю зарплату уборщицы в Екатеринбурге.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

Kickboxer, тем более если эта зарплата в разы ниже чем декларируется зомбированными))

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Для городов и сёл средняя зарплата в пазы отличается.

+1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Kickboxer, Как и в Украине.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Для крупных городов уровень средней зарплаты кардинально отличается.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація