Американцы утратили доверие к автомобилям Ford

27 жовтня 2011
0

Американцы утратили доверие к автомобилям FordАмериканский журнал Consumer Reports опубликовал предварительные результаты исследования надежности новых автомобилей, продающихся на рынке США. По результатам опроса 1,3 миллиона подписчиков издания, компания Ford заняла в рейтинге надежности 20 место из 28 возможных, тогда как в 2010 году марка располагалась на десятой строчке.

По оценке экспертов, компания Ford утратила прежнюю позицию из-за недовольства владельцев автомобилей Explorer, Fiesta и Focus 2012 модельного года. В частности, у автомобилистов возникают проблемы при использовании развлекательной системы MyFord Touch, а также их не устраивает работа преселективной коробки передач (на американском рынке ей оснащаются «Фокус» и «Фиеста»).

При этом отношение американцев к другим отечественным маркам – Jeep, Chrysler и Dodge – улучшилось. Качество автомобилей концерна General Motors (Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC) осталось практически на том же уровне.

Наиболее качественными американцы по-прежнему считают японские автомобили. Список наиболее надежных возглавили марки Scion, Lexus, Acura, Mazda, Honda и Toyota. Как отмечается в отчете, из 91 японского автомобиля, участвовавшего в исследовании, 87 получили такую же оценку, как в прошлом году, или выше.

К европейским моделям американцы по-прежнему относятся как к «относительно надежным» или не «очень надежным». Самыми качественными среди них были названы машины Volvo, занявшие десятое место в общем зачете.

Подробный рейтинг надежности автомобилей будет опубликован 15 ноября.

Джерело: motor.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація