Теслу давят конкуренты...

Теслу давят конкуренты...

15 березня 2021
0

Компания Tesla начинает терять контроль над важнейшими рынками на фоне продвижения другими крупными автопроизводителями конкурирующих моделей электрокаров.

По данным деловой газеты The Wall Street Journal, в США долю рынка у Tesla отвоевывает Ford, недавно выпустивший свой первый электрокроссовер Mustang Mach-E. В Европе, на крупнейшем в мире рынке электрокаров, в 2020 году компанию Tesla обогнал концерн Volkswagen AG. При этом на других рынках, таких как Азия, Tesla пока сохраняет и даже наращивает свою долю.

В последние годы неоднократно сообщалось о том, что Tesla обязательно столкнется с ужесточением конкуренции. Такие автопроизводители, как Volkswagen и General Motors, вкладывают миллиарды долларов для расширения своих линеек электрокаров.

Серьезным преимуществом Tesla над абсолютным большинством конкурентов остаётся широко распространённая сеть зарядных станций, специализирующихся исключительно на электромобилях.

Ранее сообщалось, что Tesla запатентовала уникальную технологию стеклоочистки. Данная система включает в себя один «дворник», который с помощью электромагнитного привода сможет полностью очищать все стекло. Первой моделью с таким оснащением станет обновлённый Tesla Roadster.

Ближайший дилерский центр Tesla

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація