Хотели Yaris - получили Короллу!

Хотели Yaris - получили Короллу!

24 листопада 2021
0

О дополненной версии хэтчбека намекнули еще месяц назад с помощью фотографии актуальной модели американского региона.

Разгадать загадку удалось не сразу, а только спустя месяц после публикации и с подачи людей c форума GR Corolla. При беглом взгляде на фото трудно заметить что-то необычное. Салон авто выглядит стандартно, но все же участники сообщества смогли заметить в нем намеки на анонс новой версии.

Присмотревшись к электронной приборке заметна надпись G:16 в том месте, где должны были быть часы. Надпись указывает на турбированный 3-цилиндровый движок G16E-GTS. Таким агрегатом (1,6 литра) оснащен хот-хэтч GR Yaris. Японская версия этого авто развивает 272 лошадиные силы (370 Нм).

Если рассмотреть снимок более детально, то даже можно найти предполагаемую мощность новой версии. На панели климат-контроля указана цифра 2 вместе с числом 68, что может означать 268 сил. По поводу трансмиссии информации пока нет, но на тизере актуальная модель представлена с АКПП. Взгляд на навигационную систему дает намеки по поводу системы привода: на нем указана улица GR Four. Точно такое название используется в Toyota для систем полного привода GR Yaris.

Последней найденной на данный момент находкой можно считать крошеный хэтчбэк в камуфляжной пленке. Вполне вероятно, что это и есть новая модифицированная Corolla. Возможно, по аналогии с Yaris обновленная версия получит название GR Corolla. По некоторым данным представить новинку могут ближе к концу следующего года.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Yaris Cross 2021 от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація