Все сам: Apple выпустит свой первый автомобиль без чьей либо помощи

Все сам: Apple выпустит свой первый автомобиль без чьей либо помощи

13 вересня 2021
0

Компания Apple планирует разработать свой первый автомобиль полностью собственными усилиями, то есть, без привлечения специалистов и технологий сторонних компаний. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает южнокорейская газета Maeil Business Newspaper.

Первые сведения о том, что компания Apple работает над созданием собственного автомобиля, появились ещё в 2015 году, когда стало известно о проекте под названием Titan. С тех пор американский бренд пытался договориться о сотрудничестве с автомобилестроительными марками, в том числе с Hyundai, Nissan и Magna, а также SK Group и LG Electronics. Но данные переговоры так и остались на начальной стадии развития. Кроме этого, СМИ сообщали о заморозке программы Titan и планах Apple сконцентрироваться на создании автопилота.

Но совсем недавно появилась информация, что компания Apple возобновила деятельность над собственной машиной. Так, в начале сентября текущего года сстало известно о переговорах с маркой Toyota, с которой американцы обсуждали возможность применения её аккумуляторов.

Согласно новым данным, теперь бренд Apple решил вернуться к идее создания своего первого авто собственными силами. Это обусловлено тем, что за несколько лет американской компании так и не удалось достигнуть устраивающих их соглашений о сотрудничестве.

На данный момент марка Apple приступила к восстановлению своего центра разработки транспортных средств, а также начала обсуждать вопросы, которые касаются поставщиков комплектующих для будущей машины. По предварительной информации, это будет «высокотехнологичный электромобиль с функциями автономного управления». Планируется, что первый автомобиль Apple появится не ранее 2025 года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація