Ares Design усмирили пыл в отношении своего суперкара

Ares Design усмирили пыл в отношении своего суперкара

09 липня 2020
0

Современная вариация на тему знаменитой De Tomaso Pantera оказалась не такой востребованной, как рассчитывали ее создатели.

Компания Ares Design построила купе в стиле «ретролук» под незамысловатым названием Panther больше года назад: дебютировал суперкар в марте 2019-го, парой месяцев позже засветившись на знаменитой выставке Concorso d’Eleganza в итальянской Вилла д’Эсте.

И через год фирма решила напомнить о существовании как своем, так и своего суперкара путем публикации симпатичного видео о Panther, причем в ролике снялся, скажем так, «конвейерный» образец купе – именно в том виде, в котором предполагается доставлять его покупателям. В микрофильме продемонстрированы не только эффектные «прохваты» купе по итальянским дорогам, но и некоторые детали его производства: эти эпизоды явственно намекают на то, что каждую «Пантеру» собирают практически вручную.

Базой для современного Ares Design Panther служит современный же Lamborghini Huracan, но в карбоновом экстерьере «Пантеры» прилежно сохранены отсылки к культовому купе 70-х годов – вплоть до «слепых» фар (правда, они стали светодиодными). Двигатель также позаимствован у Lamborghini – это знаменитый атмосферный V10 объемом 5,2 л, но его отдача по сравнению с «Ураканом» чуть увеличена.

Оригинальная De Tomaso Pantera

Развивает мотор 650 л.с. и 599 Нм крутящего момента, работая в паре с семиступенчатым роботом и полным приводом и разгоняя Panther до 100 км/ч примерно за 3 секунды. Заявленная создателями максимальная скорость – 325 км/ч.

Первоначально компания планировала собрать всего 14 экземпляров возрожденной «Пантеры» и продать каждую по цене от 615 000 евро. Позже производственные планы были увеличены до 70 экземпляров, однако сейчас Ares Design слегка поумерили амбиции: заявлено, что будет выпущена лишь 21 «Пантера», причем стоимость проекта обсуждается только с конкретным заказчиком.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація