Арестован глава Renault-Nissan Карлос Гон

Арестован глава Renault-Nissan Карлос Гон

19 листопада 2018
2

Полиция Японии задержала главу Альянса Renault-Nissan Карлоса Гона. Об этом сообщает местное издание NHK. По их данным, 64-летний топ-менеджер подозревается в уклонении от налогов. Для этого он умышленно искажал информации о размере собственных выплат, утверждает источник в полиции.

На данный момент стражи порядка уже допросили Карлоса Гона. Следователи начали расследование в отношении топ-менеджера после сообщений анонимного осведомителя внутри автоконцерна.

CNBC со ссылкой на представителя Nissan сообщает, что в компании уже в курсе произошедшего. На данный момент в концерне создана специальная группа для собственного расследования инцидента. Первые результаты уже переданы в прокуратуру Японии. Также в компании заявили о готовности сотрудничать со следствием по всем необходимым вопросам.

В Nissan считают, что топ-менеджер, скорее всего, покинет свой пост в ближайшее время. Кроме самого Гона в махинациях также подозревают одного из членов совета Грега Келли, который также рискует быть уволенным.

«Также было установлено множество других существенных нарушений. В их числе — личное использование активов компании. В этом инциденте замешан и Грег Келли», — цитирует представителя Nissan The Guardian.

После информации о задержании акции Nissan упали на 0,5%. В свою очередь ценные бумаги французской Renault рухнули сразу на 13%.

К 2022 г. компании Renault, Nissan и Mitsubishi рассчитывают выпустить более 9 млн автомобилей, в основу которых ляжет только четыре масштабируемых архитектуры. К этому же сроку годовые продажи Renault-Nissan должны достигнуть 14 млн машин. Наконец, через пять лет модельную линейку альянса пополнит 12 совершенно новых автомобилей с полностью электрическими силовыми установками.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

kamil faut  

В этой новости прекрасно всё! Рукоплещу японским правоохранителям.
Закрался технический вопросик ко второй части новости...Renault, Nissan и Mitsubishi рассчитывают выпустить более 9 млн автомобилей,...К этому же сроку годовые продажи Renault-Nissan должны достигнуть 14 млн машин... Стесняюсь спросить - недостающие 5 миллионов АвтоВАЗ должен будет выпустить?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

kamil faut, Не совсем так. На АвтоВАЗ там планы в районе 1 миллиона. А тут скорее всего речь о четырех платформах. CMF. BLS. еще какие то. А остальные 5 миллионов на другие платформы скорее всего.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація