Aston Martin AMV12: элегантность по-Датски

28 червня 2011
0
Датский дизайнер Сабино Лирентвельд представил элегантный концепт-кар, построенный по мотивам модели Aston Martin DBR9.
Aston Martin, безусловно, марка легендарная и роскошная, обладающая богатой историей и вызывающее подлинное восхищение. Но иногда хочется увидеть в стильных британских суперкарах нечто более изысканное и броское, нежели привычные модели компании. Именно такой целью и задался дизайнер из Дании по имени Сабино Лирентвельд. В результате свет увидел концепт-кар под названием AMV12, демонстрирующий, как мог бы выглядеть в будущем, скажем, автомобиль Джеймса Бонда.
Внешне AMV12 кажется собирательным образом суперкаров Jaguar XJ220, Aston Martin DBR9 и BMW Nazca M12 Concept от ItalDesign. AMV12 бросается в глаза своим стремительным сдержанным профилем, благодаря которому автомобиль особенно выделяется среди ряда современных серийных спортивных автомобилей мировых производителей.
Никаких технических данных о новинке не сообщается, кроме того, что AMV12 комплектуется двенадцатицилиндровым бензиновым агрегатом V12. Впрочем, подобный коцепт-кар и не нуждается в умопомрачительных динамических характеристиках, ведь его главной целью является вызывать восторженные возгласы при первом появлении.
 
Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація