Закрывайте уши: как звучит прощальный Vantage с V12

Закрывайте уши: как звучит прощальный Vantage с V12

23 грудня 2021
0

Aston Martin Vantage готовится перейти на электричество, но бензиновому суперкару еще споют прощальную оду. К выходу готовится финальный вариант с двигателем V12, и производитель в новом тизере дал послушать, как он звучит.

Прибавьте громкость и насладитесь мощным ревом! В конце ролика появляется фраза «никогда не уходи тихо». Также можно рассмотреть достаточно большое антикрыло на корме, но будут и другие элементы дизайна, которые выделят новинку на фоне стандартной модели.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aston Martin (@astonmartinlagonda)

Говорят, что прощальный Vantage назовут RS, как было в 2008 году. Двигатель он, вероятно, получит от Speedster. Суперкар с открытым верхом укомплектован V12 5.2 с двойным турбонаддувом. Силовой агрегат выдает 700 л.с. и 753 Нм, а разгон с нуля до сотни длится 3,4 секунды. Не исключено, что мотор перенастроят, а время спринта сократится.

По неофициальным данным, кузов полностью выполнят из карбона ради снижения массы. Тираж якобы ограничат 299 экземплярами. Премьера должна состояться в 2022 году, но инсайдеры говорят, что ее проведут весной. В числе главных конкурентов – Porsche 911 Turbo S.

Текущий Vantage комплектуется битурбомотором AMG V8 4.0 мощностью 510 л.с., и сочетается он с восьмиступенчатым автоматом ZF или механикой. Но последняя коробка предложена только для купе, открытой версии она не полагается даже за доплату.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація