Aston Martin посвятил своей гоночной истории спецверсию Vantage

Aston Martin посвятил своей гоночной истории спецверсию Vantage

05 липня 2019
0

Британская марка привезла на Goodwood Speed of Festival сразу шесть спорткаров новой лимитированной линейки Heritage Racing Edition в честь прошлых побед в гонках.

В 2019 году Goodwood Festival of Speed проходит под знаком Aston Martin. Марка отмечает 60-летие своего дубля в "24 часах Ле-Мана" и 70-летие начала участия в гонках на Goodwood Motor Circuit. По этому случаю подразделение Q by Aston Martin сделало особое исполнение купе Vantage.

Всего будет сделано 60 автомобилей, доступных в 6 эксклюзивных вариантах оформления - каждый отсылает к историческому гоночному спорткару. В оснащение всех машин входит новый карбоновый аэродинамический обвес (+194 килограмма прижимной силы на скорости 306 км/ч), облегчённые колёса и карбоновая отделка салона.

Источником вдохновения для оформления машин послужили модель Razor Blade 1928 года, предвоенный Ulster, культовый DB3S, прототип начала 90-х AMR1, победоносный DBR9 середины 2000-х и современный Vantage GTE заводской команды в FIA World Endurance Championship (WEC).

Все новинки выставлены на стенде Aston Martin в Гудвуде, а центром Goodwood Speed of Festival стала 30-метровая скульптура, символизирующая "победивший в Ле-Мане Aston Martin DBR1, мчащийся по небу по бесконечной гоночной трассе".

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація