Статус обязывает: DBX получит двигатель V12

Статус обязывает: DBX получит двигатель V12

15 вересня 2021
0

Официальных сообщений от Aston Martin о том, когда мы сможем увидеть какие-либо новые варианты DBX, нет, но они точно появятся.

Первый SUV бренда Великобритании, Aston Martin DBX 2022 года, может, наконец, получить некоторые новые варианты двигателей. Поскольку DBX был запущен в 2020 году, Aston Martin предлагал DBX США только с одним двигателем, 4,0-литровым твин-турбо V8 от Mercedes-AMG. Он выдает 542 лошадиных силы и 700 Нм крутящего момента, что довольно мощно, но это не лучший показатель в своем классе.

В прошлом месяце шпионские снимки с Нюрбургринга показали, что британский автопроизводитель работает над новой гибридной силовой установкой для DBX. В настоящее время неясно, какой двигатель будет использовать гибрид DBX. Aston Martin может уменьшить 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом AMG или, возможно, перенять систему PHEV мощностью 843 л.с. от нового GT 63 SE Performance. Свежие шпионские снимки из Зеленого Ада говорят о том, что в разработке может быть третий, более мощный вариант DBX.

Ранее мы видели белый тестовый мул DBX с наклейками «гибридный автомобиль», но недавно заметили черный прототип с некоторыми явными различиями. В отличие от гибрида, который выглядел в основном как серийный DBX, этот последний тестовый мул имеет гораздо большую решетку радиатора, другие воздухозаборники и больше камуфляжа, скрывающего изменения. Очевидно, в данном случае Aston Martin тестирует более производительный DBX. Этот автомобиль звучал громче, чем существующий DBX. Возможно, этот DBX будет оснащен двигателем V12 и получит название DBX S.

В настоящее время Aston Martin предлагает свой 5,2-литровый двигатель V12 с двумя турбинами в DB11, DBS и ограниченном V12 Speedster. Этот двигатель настроен на выработку 630 л.с. для DB11, 690 л.с. - для V12 Speedster и 711 л.с. - для DBS. Предположительно, DBX с двигателем V12 будет ближе к мощности 630 л.с. Это будет значительный скачок мощности, который сделает DBX более конкурентоспособным по сравнению с такими высокопроизводительными внедорожниками, как Lamborghini Urus.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація