Aston Zagato V12: стильный и быстрый

02 червня 2011
0

Гоночная версия Aston Zagato V12, ожидающая дебюта на треке в Нюрбургринге, была презентована автомобильной общественности.

Совместная разработка культовой британской автомобильной марки Aston Martin и итальянского дизайн-ателье Zagato, показанная на фестивале Villa D’Este Concours, произвела настоящий фурор и заняла по итогам голосования первое место. Автомобиль, получивший название Aston Zagato V12, сочетает в себе британскую надменность и итальянскую утонченность, чем разительно отличается от традиционных роскошных спорт-каров Aston Martin.

Однако, автомобиль предназначался не только для того, чтобы радовать глаз ценителей изысканный авто - Aston Zagato V12 позиционирован как настоящий гоночный болид, и подтверждение тому – трековая версия, дебют которой состоится 25-26 июня на 24-часовой гонке в Нюрбургринге.

Всего изготовлено 2 автомобиля, предназначенные для гонок – зеленый Zig и красный Zag, каждый из которых проведет по 4 часа на трассе в рамках соревнований. Примечательно, что одним из водителей станет исполнительный директор Aston доктор Ульрих Бец.

От показанной на фестивале версии, гоночный Aston Zagato V12 отличается слегка модернизированным аэродинамическим обвесом, огромным задним спойлером и диффузором.

Нет никаких подробностей насчет характеристик 6-литрового мотора V12, однако известно, что автомобиль будет комплектоваться 6-скоростной ручной коробкой передач.

Цена на дорожную версию Aston Zagato V12 составит около $288 тыс. Автомобиль будет собираться в штаб-квартире Aston в Гэйдоне, а затем переправляться в Италию, где будут прикреплены алюминиевые панели ручного изготовления.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація