Audi e-tron засветит по-новому

Audi e-tron засветит по-новому

15 жовтня 2020
0

Электрический кроссовер Audi e-tron получит инновационные матричные фары DML. Ранее такой тип фар использовался только на концепт-карах, а вот для серийной версии они станут дебютными. Установят такие фонари на классическом e-tron, а также на модификации Sportback. Чуть позже ими оснастят спортивные версии с индексами GT и GT RS.

Новая технология Digital Matrix состоит из 1,3 миллиона микрозеркал в каждой фаре, которые работают по принципу проектора. Таким образом, они способны создавать анимированную графику. Многим может показаться, что такая технология используется для повышения статуса автомобиля и желание продать его подороже.

Однако все это может помочь с точки зрения безопасности. Свет от автомобиля получился очень направленным и может автоматически удерживаться в полосе движения в случае необходимости. Все это исключает риск ослепить встречную машину.

Также угол может меняться при необходимости освещения обочины – это может помочь распознать пешеходов заранее.

Представители Audi уже рассказали, что фары способны проецировать стрелки на дорогу для удержания автомобиля в нужной полосе и предотвращения выезда на «встречку».

Ранее стало известно, что большой кроссовер Audi Q8 получил две новые гибридные модификации. Автомобили способны преодолеть практически 60 километров исключительно на электротяге. Цены на новинки уже озвучены.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Audi e-tron Sportback от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація