Audi может превратить Q5 в кросс-купе

Audi может превратить Q5 в кросс-купе

18 березня 2020
0

Немецкая фирма якобы собирается показать миру свой ответ BMW X4 уже нынешней осенью.

Всеобщим увлечением разнокалиберными кроссоверами, похоже, «заразилось» и руководство фирмы Audi, которое до сего момента особо не стремилось следовать мировым трендам (конечно, если не считать создания Audi Q3 Sportback или Audi Q8). Очередным шагом в борьбе с конкурентами, заполонившими все сегменты вседорожного рынка, может стать разработка купейной версии кроссовера Q5.

Издание Autozeitung.de утверждает, что разработка нового кросс-купе идет полным ходом, а представлено оно будет вместе с рестайлинговой версией традиционного Q5. Конкурировать новинке с предполагаемым именем Q5 Sportback предстоит, как легко догадаться, с BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.

По всей видимости, моторную гамму кросс-купе одолжит у стандартной Q5. Однако издание заявляет, что в Audi всерьез подумывают и о выпуске «подогретой» модификации SQ5 Sportback – возможной альтернативе, скажем, Mercedes-AMG GLC 43.

Дебют обеих новинок якобы запланирован на нынешнюю осень, а на рынке Европы кроссоверы должны появиться весной следующего года. Косвенным доказательством этого графика может служить обилие шпионских фото прототипов обновленного Audi Q5, которые во множестве появлялись прошедшей зимой.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація