Audi представила дизельную модификацию кроссовера SQ5

Audi представила дизельную модификацию кроссовера SQ5

21 лютого 2019
0

Компания Audi представила новую TDI-версию «заряженного» кроссовера SQ5 нового поколения. Автомобиль получил дизельный двигатель, который стал альтернативой бензиновому мотора.

Audi SQ5 TDI оснастили трехлитровым агрегатом V6, работающим по схеме «мягкий гибрид». Двигатель «на тяжелом топливе» укомплектован турбиной и компрессором с электрическим приводом, действующим благодаря 48-вольтовой бортовой сети и литий-ионным батареям в полу автомобиля.

Нагнетатель с электрическим приводом призван нивелировать задержку турбины на малых оборотах мотора. Трансмиссия - восьмиступенчатый «автомат». Система полного привода в случае необходимости способна перебрасывать до 70% и 85% тяги на переднюю и заднюю ось соответственно.

Силовой агрегат развивает 347 л.с. и 700 Нм крутящего момента - на 7 л.с. меньше и на 200 Нм больше бензиновой версии. Дизельный кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 5,1 сек., что на 0,3 сек. быстрее Audi SQ5 с двигателем TSI. Максимальная скорость традиционно ограничена 250 км в час.

В стандартное оснащение кроссовера входят адаптивные амортизаторы и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски. За дополнительную плату доступна пневматическая подвеска и 21-дюймовые колеса.

В Европе прием заказов на дизельный Audi SQ5 стартуют весной, а первые автомобили доберутся до покупателей летом. В Германии цены на «заряженный» кроссовер стартуют с отметки 67 750 евро.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація