Почем там S3?

Почем там S3?

15 вересня 2020
0

Обнародованный в прошлом месяце седан мощностью на 306 л.с. был одобрен для потребления в США. Новый Audi S3 седанпятидверный Sportback) выглядит просто фантастически.

S3, который будет конкурировать с Mercedes-AMG A35 и BMW M235i Gran Coupe, скорее всего, появится сразу после своего более скромного собрата, Audi A3 2022 года. Эта модель была подтверждена для запуска в конце 2021 года, поэтому S3 в дилерских центрах стоит ждать не раньше декабря следующего года.

Спортивный седан оснащен 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, работающим исключительно с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Глобальная модель будет производить мощные 306 лошадиных сил и 295 400 Нм, но Audi USA будет производить больше, чем уходящий седан S3, который составляет 288 л.с. и 380 Нм.

S3 получил подвеску на 0,6 дюйма ниже, чем стандартный A3. Опция спортивной подвески S с регулировкой амортизаторов обеспечивает большую регулируемость, повышая комфорт и производительность в зависимости от выбора режима движения. Адаптивные амортизаторы изменяют расход масла, реагируя на изменение дорожных условий за несколько тысячных долей секунды. Появились вентилируемые дисковые тормоза для четырех колес, модулируемые новым электрическим усилителем тормозов.

Внутри и снаружи S3 явно напоминает своего собрата A3, но он соответствует требованиям Audi Sport. Более агрессивная передняя панель имеет необычный закрытый капот, напоминающий представителей компании RS, в то время как оригинальные четырехгранные выхлопные патрубки большого диаметра немного оживляют заднюю часть.

Спортивные сиденья S с регулируемой мощностью имеют ромбовидную прострочку, отличительную черту Audi, а сенсорные дисплеи A3, ориентированные на водителя, остаются неизменными. S3 получит 10,1-дюймовый центральный сенсорный экран и стандартную 10,3-дюймовую цифровую приборную панель, а 12,3-дюймовая приборная панель Audi Virtual Cockpit станет опцией. По цене Audi S3 2022 года должен быть очень конкурентоспособным с BMW M235i Gran Coupe за 45 500 долларов и еще не оцененным Mercedes-AMG A35. Нынешний S3 предлагается от 43000 долларов. В связи с этим стоит ждать, что за спортседан 2022 года запросят 45000 долларов или больше.

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація