Audi представляет новую модификацию Audi A8 L

Audi представляет новую модификацию Audi A8 L

16 жовтня 2019
0

Audi представляет новую модификацию флагманского седана, которая называется Audi A8 L 60 TFSI e quattro.

Новинка будет доступна в дилерских центрах Европу уже этой осенью. Главным отличием модели стал гибридный привод с подключаемым модулем на основе 3,0-литрового турбомотора V6 с непосредственным впрыском мощностью 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Электродвигатель, интегрированный в 8-диапазонную коробку передач, обеспечивает мощность в 100 кВт и крутящий момент в 350 Нм, который передается на все четыре колеса через постоянный полный привод quattro. Суммарная мощность гибридного блока равна 449 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Мощность АКБ составляет 14,1 кВт-ч и выдает напряжение 385 В. Что касается динамики разгона, то гибридный седан может достичь отметки в 100 км/ч за 4,9 секунды, и развить максимальную скорость 250 км/ч. На электротяге Audi A8 L может двигаться с максимальной скоростью до 135 км/ч на дистанцию 46 километров.

Гибрид может работать в «автоматическом» и «принудительном» режимах, при этом в первом случае электроника ориентируется на маршрут, заданный в MMI Navigation Plus, и экономно расходует заряд батареи.

Audi A8 L 60 TFSI e quattro может похвастаться просторным расслабляющим салоном с самыми шикарными сиденьями со всевозможными настройками, подогреваемой подставкой для ног с функцией массажа. Немецкий премиум-бренд оснастил свою флагманскую модель инновационными системами и комплексами безопасности и помощи водителю, а также матричными светодиодными фарами с лазерным освещением Audi и задними фонарями OLED.

Фирменную элегантность 5,3-метрового седана отлично дополняет собственные элементы дизайна, а также детали, схожие с Audi e-tron. Горизонтальные сегменты ДХО образуют характерную графику, а эксклюзивный комплект 19-дюймовых дисков, а также хромированная отделка на переднем бампере и дверных ручках подтверждает статус Audi A8 L 60 TFSI e quattro.

Дилеры уже начали прием заказов на роскошный седан. На родине Audi A8 L 60 TFSI e quattro оценивается минимум в 109 тысяч евро. Выход модели на мировой рынок запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Купили бы себе такой A8?

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація