Audi RS Q8 оказался быстрее, чем заявлено официально

Audi RS Q8 оказался быстрее, чем заявлено официально

23 грудня 2019
0

По официальной информации, модель способна разогнаться до «сотни» всего за 3,8 секунды. Тем не менее, проведенные замеры независимыми экспертами показали гораздо лучшие результаты.

Мы уже неоднократно встречали информацию о том, что некоторые автопроизводители намеренно занижают возможности своих автомобилей в рекламных материалах. В частности этим грешат немецкие автопроизводители, щепетильно подходящие к своей репутации. На этот раз отличились в Audi, принизив возможности бюджетной версии Lamborghini Urus. Рекордсмен в своем классе на трассе Нюрбургнинга Audi RS Q8 оказался быстрее заявленного.

Как отмечено в официальной документации, «заряженный» флагман из Ингольштадта способен разгоняться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Независимые эксперты смогли зафиксировать максимальную скорость разгона в 3,58 секунды. Причем сам автомобиль весит 2 315 кг без водителя. Разгон до 200 км/ч занял только 11,71 секунды.

Все это стало возможным благодаря форсированному битурбомотору на 4,0-литра. Этот же агрегат устанавливается на модели RS, RS7 Sportback и RS6 Avant. Кроссовер способен развивать до 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В паре с ним работает спортивный «автомат», также получивший специальную прошивку. Кроме того, RS Q8 дополнительно оснащен стартер-генератором и фирменной полноприводной системой, распределяющей крутящий момент в пропорции 40:60, отдавая больше мощности на заднюю ось.

Стоит отметить, что полученные результаты превосходят даже официальные возможности Lamborghini Urus. Модель под итальянским брендом способна разогнаться до «сотни» за 3,6 секунды, а 200 км/ч набираются за 12,8 секунды.

На данный момент прием заказов уже открыт с начальной стоимостью от 127 000 евро.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація