Audi SQ2 стал на на 50 л.с. мощнее

Audi SQ2 стал на на 50 л.с. мощнее

27 червня 2019
0

Специализируясь на продуктах VW Group, немецкие специалисты по послепродажному обслуживанию из компании ABT существенно повысили мощность 2,0-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом.

Немецкая компания пытается оживить свой небольшой кроссовер мощной S-версии, представленной еще в октябре 2018 года на Парижском автосалоне. Довольно злой малыш конкурирует с похожим кроссовером BMW X2 M35i, а также с его родным братом по концерну VAG – речь идет о Volkswagen T-Roc R. Для справки – в состав немецкого концерна Volkswagen AG входит премиальная марка Audi.

Пока еще не решено, будет ли когда-либо подразделение престижной компании, ранее известное как Quattro GmbH, выпускать полноценный RS Q2 – шифром RS автопроизводитель обозначает свои самые мощные модели. Ну как это всегда бывает, независимое тюнинг-ателье решило взять дело в свои руки, хорошенько модернизировав стандартный SQ2.

Четырехцилиндровый двигатель обеспечивает приличную мощность в 296 лошадиных сил и крутящий момент в 400 Нм в обычном Audi SQ2, но, если вы хотите чего-то более мощного, ABT увеличит мощность до 345 л.с. (440 Нм). Дополнительные 49 лошадиных сил и крутящий момент в 40 Нм сократили кроссоверу две десятых секунды до спринта с 0 до скорости в 100 км/ч. Теперь время разгона равно 4,6 секунды.

Ателье ABT также повозилось с ограничителем скорости – теперь SQ2 может ездить быстрее, чем 250 км/ч. Максимально возможная скорость теперь равна 262 км/ч. Чтобы лучше показать, что это не обычный SQ2, тюнер убрал стандартные колеса, чтобы освободить место для необычных 19- или даже 20-дюймовых глянцевых черных сплавов, которые поставляются в комплекте с комплектом колесных проставок.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація