Авария в Феодосии: «Скорая» против погонов

11 березня 2013
181

9 марта в Феодосии произошло ужасное ДТП. В «Скорую помощь», которая везла пациента, врезался Фольксваген. Все произошло на перекрестке главной и второстепенной дорог. «Скорая помощь» с включенной сиреной ехала по главной. По свидетельствам очевидцев, сирену было слышно издалека, а вот визга тормозов слышно не было. Произошел хлопок, и моментально медицинский «Рено» перевернулся. Легковушка с разбитым капотом стояла у столба, а из мотора шел пар. После удара микроавтобус смяло и бросило на столбы, в результате чего были оборваны электрические провода. Вокруг стали останавливаться автомобили, и водители помогали выбираться пострадавшим. Сначала разбили стекло «Скорой», после чего вытащили первого человека. Металл деформировался, и без спецтехники было не обойтись. Кто-то из водителей пытался регулировать движение на перекрестке, так как место для проезда было почти перекрыто. Кроме того, оборванные провода мешали проезду автобусов. Вскоре прибыла пожарная машина. Люди опасались, что мог разлиться бензин и возникнуть пожар. В другую карету «Скорой помощи» перегрузили пациента – молодого парня, который находился в коме. Подъехали еще несколько машин «Скорой». Из разбитого микроавтобуса вытащили двоих мужчин. Одного отправили в больницу, а второй лежал с вывернутой рукой и кричал от боли. После того, как ему сделали укол, его также увезла «Скорая». Затем извлекли труп девушки в медицинском халате и на носилках также погрузили в машину. После этого прибыли сотрудники ГАИ.

Дальше стали разворачиваться интересные события. Как утверждают очевидцы, из легковушки вышел мужчина спортивного телосложения с массивной цепью на шее. Он попытался открутить номерные знаки, а также хотел открыть багажник, но у него не получалось. Это беспокоило виновника аварии сильнее, чем то, что он только что убил людей. Все время он разговаривал по телефону.

Нужно отметить, что в Феодосии ГАИ проверяет, как водители транспортных средств предоставляют преимущество автомобилям с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами. Водители «Скорых» жалуются, что им не уступают дорогу. За такое нарушение ПДД виновнику грозит штраф от 510 до 680 гривен, в то же время для пациента дорога каждая секунда и речь порой идет о жизни и смерти. Впрочем, большинство водителей все же стараются уступать. Не делают этого только те, кто уверен в своем поведении и знает, что ему ничего не будет.

Как сообщают источники, водителем Фольксвагена, который протаранил скорую помощь, является некий Михаил Анисимов 1980 года рождения, сотрудник СБУ. Он не только пытался снять номер с машины, но и оперативно удалил свою страницу в «одноклассниках». Зачем это делать невиновному человеку, который ничего не нарушал? Впрочем, кеш google сохранил эту страницу и ее еще можно найти. Видно, что сотрудник СБУ также состоит в группе «Київсько-Новоросійський окремий президентський полк». Как заявляют очевидцы, тонированная легковушка двигалась со скоростью около 140 километров в час по второстепенной дороге. В салоне громко играла музыка, которая продолжала играть и после столкновения, когда прохожие помогали выбираться пострадавшим. Свидетели также утверждают, что видели на месте происшествия и начальника феодосийского СБУ. Как стало известно информационному порталу job-sbu.org его и сейчас можно заметить и на некоторых фотографиях, у разбитой «Скорой», которые приводятся в Интернете. Как говорят местные жители, руководство СБУ выезжает не на каждое ДТП. Следовательно, все предположения очевидцев верны. На следующий же день поступила информация, что Михаил Анисимов был трезв и прошел экспертизу, хотя некоторые свидетели произошедшего утверждали, что он находился в состоянии опьянения.

В результате столкновения погибла фельдшер Берберова Алиме 1986 года рождения. Она только в марте вышла из декрета и пришла работать на «Скорую». У нее остались маленькие дети. Позже в больнице от травм скончался врач Игорь Сергеев 1958 года рождения. По словам медиков, это невосполнимая утрата для коллектива. Еще три человека находятся в тяжелом состоянии. Пациент 1991 года рождения, которого в коме везли в больницу, пострадал меньше всего. Серьезные травмы получил его отец, сопровождавший парня. Также в тяжелом состоянии водитель «Скорой».

Стоит отметить, что автомобиль «Скорой помощи» был новым. Его выделили городу в октябре прошлого года по президентской программе, однако фактически станция «Скорой помощи» получила его месяц назад. Новый реанимобиль Renault считался лучшим из всего автопарка медиков.

Джерело: job-sbu.org

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зрячий  

і знову справу "замнуть" ....

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

усіх за дурнів мають - зразу сказали що був тверезий....невинна да і людина не буде знімати номера

ВІДПОВІСТИ  
мичман(фельдшер скоряка)  

вбиблии написано:"что посеет человек то и пожнет",это закон Бога.а не государства. Мир тесен. Может через какое то время и воздастся.но будет очень больно . Мои искренние соболезнования родным близким погибших ,атак же коллегам ССМП Феодосии

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Правила нужно соблюдать,мигалка не дает права создавать аварийную ситуацию на дороге.необходимо приостановится,убедившись что ему уступают проезд перекрестка на красный сигнал светофора,и только тогда проехать его.я сам работал на скорой.не говорите ерунду ребята.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

но и не гнать 140 км в час по городу хоть он и СБУ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

при 140 от пассата только задние фонари остались бы

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sergiy Dickhtjar  

«Київсько-Новоросійський окремий президентський полк» - не той полк, що охороняє президентські апартаменти в Криму і його самого, коли там перебуває? Якщо так, то видно зразу - який у них патрон, такі і офіцери - людей убив, а сам тільки за шкуру свою думав, гад!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Какой ты, нахрен, работник скорой помощи? И какие "Правила нужно соблюдать"? Скорая ехала по главной и уже только по этому ей должны были уступить дорогу. А может ты тоже с СБУ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вообще-то скорая ехала на красный сигнал светофора, и конечно должна была хотя-бы притормозить, так сказать, защита от дураков. Береженого бог бережет. Ну задержалась бы на пару секунд, пациенту это бы не сильно повредило, зато два человека были бы живы. Хотя это не оправдывает другого водителя, который скорую не пропустил.

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

светофор несколько дней не работал какой красный в четверг там три машины светофор "поцеловали"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Алексей(Луганская скорая)  

Соболезную родственникам и коллегам погибшего фельдшера и скорейшего выздоровления травмированным сотрудникам ССМП! В Луганске было так же и водитель скорой оказался виноват(как потом сказали в СМИ)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ситуация повторилась и тут

ВІДПОВІСТИ  
гость  

При работающем светофоре,проезд перекрестка осуществляется согласно сигналу светофора,а у скорой был красный сигнал,и не важно что она двигалась по главной.это согласно правил.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

учи ПДД

ВІДПОВІСТИ  
ссмп  

Скроая двигалась с включенными звуковыми и световыми спецсигналами,что дает право преоритетного проезда!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Виталий  

Этот светофор часто переключают в "дежурный" режим - мигает желтый сигнал. Именно это и видно на многочисленных видеороликах в Интернете. Кроме того, таксисты, которые были очевидцами ДТП, подтверждают, что светофор "семафорил" желтым светом.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Гость, если вы не сотрудник силовиков, который стараетсяотмазать виновника в погонах, то внимательно посмотрите ролик. И тогда скажите своё мнение.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

исходя из того, что водитель скорой на скорости не менее 60 км/час(оценочно по повреждениям автомобиля), двигался на красный сигнал светофора (даже при включеной сирене) это он грубо нарушил правила дорожного движения, а именно п.3.1 который обязывает его обеспечить безопасность движения при проезде на красный сигнал светофора. Если же автомобиле скорой помощи сирена была выключена то это уже умышленое убийство. И простите при чём тут проффесия неизвестного человека

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

http://SSMaker.ru/6eaa6c6a/ ПОСМОТРИ ЖЕЛТЫЙ ГОРЕЛ И ГОРИТ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

так он там уже мигающий

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гість  

вы вообще уже тут все с ума сошли!Какая разница СБУ,мент или тракторист,он человек,светофор работал,скорая обязана была притормазить,но.......

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Скорая не обязанна была притормозить, что за бред вы тут пишите. Человеку спасают жизнь, он едет под сиреной и мигалками, со включенными фарами, и это не газель, эта рено на порядок выше и это новая карета скорой помощи. Ну нельзя было её не заметить. Водитель пассата, просто на пофигах выезжал из поворота.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

фары вообще светят вперёд, и видно их только ночью. мигалка это аргумент только для попутных и встречных, т.е. тех кто в поле постоянного обзора, при пересечении ее стаёт видно только когда ДТП неизбежно. Судя по коменту чувака который всех вытаскивал он ничего не видел только услышал удар, т.е. сирены небыло. Очевидно водитель скорой не обеспечил безопасность движения при проезде на красный свет чем нарушил п.3.1. ПДД

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
Сан4ик  

Я думаю "уКРАИНСКИЙ" суд самый чесный и неподкупный в мире РАЗБЕРЁТСЯ ...., ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ, а фельдшер сама сломала себе голову дабы дискредитировать сотрудников сбу!!! БРЕД!!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

я не думаю что в центре города особенно на таком перекрёстке опасном можно ехать с такой скоростью с какой ехал фольксваген нужно притормозить подумать не только о своей жизни но и о жизни других людей но похоже что в наше время у людей с погонами мысли о безопасности других людей возникают редко . почему на этом перекрёстке нет" лежачих полицейских"? мои искренние соболезнования близким погибшим .

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Расшифруйте аббревиатуру СБУ(Служба Безопасности Украины). И о чьей же безопасности говорится.......... стыд и позор такому государству и чиновникам прикрывающим виновных и создающим опасную обстановку для жизней простых граждан

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Посмотрите,как расположены авто после столкновения.если бы скорость была у фольксвагена,хотябы 100(не говорю уже больше) то машины разлетелись бы метров на 30.

ВІДПОВІСТИ  
Сан4ик  

Ну да, скорость была 40, рено просто опрокинулся.... погиб 1 человек остальные в тяжёлом состоянии доставлены в больницу... УРА ДАРВИН БЫЛ ПРАВ!!!

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

они бы и разлетелись если бы не столб

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

О великие правоохранительные органы, как же вы себя защищаете. В данной ситуации, сделали виновным водителя скорой помощи.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Я между прочим не кого не защищаю,просто обсуждаю по фактам и фото с мета дтп.зато вы вынесли приговор однозначно,что если человек служит в сбу или милиции,значит он обязательно виноват...бред!

ВІДПОВІСТИ  
Сан4ик  

если человек служит в сбу или милиции с него и спрос больше т.к. он и есть порядок(не закон) в украинских реалиях "Судья ДРЕДД"(Я есть ЗАКОН), или этот сбушник кинулся помогать пострадавшим... что то об этом нигде не написано

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

он кинулся спасать свою шкуру

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Хочу сказать,что этот перекрёсток я проезжаю дважды в день и светофор там НЕ РАБОТАЕТ!!! Скорая ехала по главной !!!! Вина водителя фольцвагена ОЧЕВИДНА!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

так почему ГАИ утверждает что работал

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Отвечу тем,кто пишет,что при высокой скорости ,машины должны были разлететься метров на тридцать....должны были...только повстречали на своём пути ПРЕПЯТСТВИЯ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

фольксваген не встретил

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

встретил, скорую, ею и тормозил

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вы что светафор работал........ т.е. мигал))) смотрим видео 1:36,1:40,2:00,2:17по 2:34

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

хорошо Знаю этот перекресток,близко знаю погибшую девушку и её семью,при мигающем светофоре вина водителя легковушки очевидна!(скорая была помехой справа).А про препятствия-их,по-моему,было 2,карета скорой и по энерции 2 удар пришелся в мет.ограждение.Выражаю искреннее соболезнование семьям погибших.

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

все это большая трагедия для родных и близких.

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

правильно выразил мысль один из написавших-дело не в том сбушник это или тракторист!!!!только это касается не нашей страны.когда человек первым делом после совершения дтп-пытается скрутить номера со своей машины....у него это не получается.тогда приезжают наши доблестные менты и первое что они делают-это скручивают номера с фольца и заявляют-скорая ехала на красный свет.а очевидцы этого не подтверждают.а когда у прокуратуры спрашивают-был ли за рулем фольца работник сбу-они отвечают что мы проверяем эту информацию...а почему же вы не проверяете на какой свет ехала скорая?а быстренько по тв ментяра в капитанских погонах обьявил что скорая ехала на красный?так что в нашей стране большое значение имеет-тракторист ты или ментяра или сбушник.......хотя они сейчас врядли че5м отличаются....потому как служат там не родине-а своему животу и карману.поэтому такие шкуродеры-как водитель фольца-первое что делают при совершении дтп...это спасают свою шкуру...чтобы не дай бог не поперли из сбу....и корыта лишили.он же кроме как гнобить людей и брать взятки ничего больше и не умее делать.да и в сбу он для этого и пошел.поэтому и народ так настроен....даже если вдруг среди сбушников или ментов и найдется порядочна людына-то ей уже никто никогда не поверит.даже если он будет ехать на зеленый свет со скоростью 40км в час.вот такая правда.......

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

то что на сайтах может быть много вымысла и эмоций-это факт...но то что у нас никто не верит ментам-даже если они и правы-так это тоже правда жизни....потому как они первым делом все шельмуют...и только деньги или власть-решают прав ты или нет в нашей стране.

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

они сами создали о себе такое мнение, а теперь обижаются! есть конечно и честные и хорошие, но их очень мало и не всегда им дают раскрыть рот

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Где в Феодосии можно разогнаться до 140 км/ч. Вы в городе были? У меня один раз получилось АЖ до 85 км/ч по Челнокова вниз и уже кирпичный завод - пора усердно тормозить. И машина у меня далеко не "жигули". А это одна из длинны прямых, где еще можно разогнаться так как тротуары там есть и пешеходы ходят по ним, а не по дороге, как на большинстве улиц. Жалко людей, мои искренние соболезнования. Но и к виновнику нужно предъявлять тогда, когда знаешь детали обстоятельств, а не просто потому что у него "цепура" на шее и он что-то пытался "открутить". В шоке был и не понимал что делает.

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

"...У меня один раз получилось АЖ до 85 км/ч" - Пора менять велосипед. За 10 c до 100 км/ч = 100000/3600 = 27.8 м/с * 10 с = 280 метров максимум надо (реально еще меньше

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Где можно разогнать до 120 км 1 Челнокова 2 Крымская 3 Чкалова кстати по которой ехал фольц 4 Симферопольское щоссе 5 Федько Я не знаю чо там у тебя за ведро но я на этих дорогах 120 км ездил + к тому я видел данное дтп и за двацать 20 минут до дтп и проезжал данный перекресток, светофор работал а скороя шла с включенными световыми приборами и сиреной скорость на примом участке дороги не превышал 80 км по улеци Крымской в раене центра здоровья скороя меня оперижала с большим трудом я двигался меньше 70 км

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
владимир  

все он понимал что делает...нормальный человек без погон номера не откручивает...это ему ничего не дает.а он знал что делает.....всегда скручивают номера работников спецслужб при дтп....так легче доказывать я не я и хата не моя...это уже как мин 20лет делают у нас.и в таких же странах как наша.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Для Владимира: Не спорю, может и понимал, но я не об этом. Я о том, что вина водителя скорой наверняка тоже присутствует. И сразу говорить о том, что этот с цепью на шее - гон... плахой, нельзя. По своему водительскому опыту знаю, что Феодосия - это город крайностей. Если знак 40 и стоит наряд ДПС, значит все едут 20 км/ч, когда можно нормально ехать и 60. Если нет наряда ДПС, то одни все равно сунутся 20-30, а другие 80-90. И те, кто сунется медленно, увидя того, кто едет сильно быстро реально паникуют (тупо не понимают что делать) и могут выпрыгнуть от быстро движущейся машины и на пешеходов и на тротуар. Я в Феодосии езжу и улыбаюсь, так как представляю, что случится с такими водителями, попади они к нам, в Киев. А проезжая перекресток нужно убедится в безопастности маневра по его пересечению, не зависимо от того, включена "лампочка" (проблесковый маяк) или нет. Проблесковый маяк не изменяет физику движения тел. И для законов физики одинаково скорая или легковушка, важна лишь масса тела и ускорение (положительное или отрицательное. П.с. и как ездят скорые, я в Феодосии тоже наблюдал. ГАИшники ездят гораздо аккуратнее.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

на ютубе посмотри как феодосии гаишники акуратно ездят

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

для дмитрия-с законами физики я спорить не буду....а вот как трактуют украинские законы???вот в этом и вопрос.и как их соблюдают.все должны быть равны...попал-значит ответь...и не хрен выгораживать.номера снимали?снимали...зачем?попытаться выгородить...начальник горотдела сбу на месте дтп был?был...зачем?...вопрос....не коментирую...по разным причинам мог быть....но потом отрексе..не мой это подчиненный...киеву или симферополю подчиняется....какого хрена тогда приезжал...если не твой подчиненный.вопрос со сфетофором-остается открытым.таксисты утверждает-что скорая ехала на мигающий красный.кто-то говорит....светофор был в мигающем режиме...а кто-то говорит-скорая ехала на красный...менты обьявили сразу-скорая ехала на красный свет...и точка...никто не разбирался досконально...и до хрена еще разных противоречивых фактов....а их сразу используют не в пользу скорой...когда человек в говне находиться 20 лет-ему надо мин столько же ...чтобы от этого говна отмыться...вот так и нашим правоохранительным органам...так что и как скорые ездят и как гаи дтп расследуют-это все мы знаем.так что все мы по своему правы...весь вопрос где правда и узнаем ли мы ее?так что дмитрий я вам не оппонент...живем в одной стране .обидно то что всегда стараются выгородить тех у кого деньги или власть...а простой смертный в нашей стране-это так...электорат...если не сказать погрубееееее.

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

описался-на мигающий зеленый...

ВІДПОВІСТИ  
Ася  

Искренне жаль этого молодого человека! Ведь это могло случиться с каждым. Я тоже водитель и когда я еду на зелёный свет и внезапно на красный выезжает машина, которая создает припятствие, тяжело сориентироваться. А то, что пишет сми, это как обычно первые сплетни, еще даже ГАИ не сообщила точной информации с какой скоростью ехал Фольц. Из за того, что у него такая должность теперь посыпятся все камни на него, а то что водитель скорой помощи летел с бешенной скоростью на красный свет, чему есть свидетель переходивший дорогу, которому прийшлось бежать, т.к. скорая не замедляла скорость, то это ничего не значит, у него тоже ответственность везти такое колличество людей. Я считаю, что виноваты оба водителя, независимо от должности и положения, перед перекрёстком всем нужно снижать скорость и убеждаться в том, что нет никакого припятствия. Жаль погибших и всех людей, кто связан с этой ситуацией!(

ВІДПОВІСТИ  
ссмп  

Искренне желаю вам,чтобы дрогого вам человека в критическом состоянии транспортировали на скорой и скорая останавливалась у каждого столба пропуская всяких мажорных уродов и придурков спешащих перебежать дорогу.Как вы тогда будете оценивать действия сотрудников скорой?

ВІДПОВІСТИ  
Ася  

Спасибо, надеюсь Бог убережет меня от Ваших пожеланий! В критическом состоянии нужно транспортировать бережно, а не допускать такой халатности. Из-за этой спешки погибли люди и этому парню-пациенту, на сколько мне известно лучше не стало, а могло быть все иначе.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Ася  

И вообще, что Вы гоните, у меня тоже цепь на шее и у многих моих знакомых очень хороших людей по жизни, это что показатель на сегодняшний день, а то что у него крест на этой цепочки Вы не заметили, люди Вы в своем уме, на что Вы обращаете внимание, у всех этих людей такая беда, плакать хочется, помоч еслиб была возможность, а Вы жестокие.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

помочь цепь продай и помоги

ВІДПОВІСТИ  
Ася  

Еслибы ему помогли деньги, за мою цепь, помогла бы несомненно, хам!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Для Владимира: Поддерживаю Ваше мнение. А узнаем ли мы правду - вопрос риторический. Не бывает так, чтобы в определенном правонарушении была вина только одного лица. Каждый из участником внес свою лепту. Кто-то больше - не убедился, в безопасности, выезжая со второстепенной, кто-то меньше - включив маяк пролетал по главной, думая, что за углом (со второстепенной) этот маяк бесрепятственно видно на всей протяженности и все водители только, и заняты тем, что ищут скорую с маяком. По этому вина есть у обоих. Степень вины уже определится позже. Касаемо принадлежности человека в "пассате", это в принципе имеет значение только в ракурсе реального его привлечения к ответственности. Но, думаю, работать там он скорее всего уже не будет. Да это и не важно. Перекрестки в Феодосии действительно, во многих случаях "закрытые" и обзор вправо-лево открывается только когда уже выехал на перекресток, т.е. выезд непосредственно на площадь перекрестка производится в слепую, на ощупь. Кроме того, лично знаком с человеком, который также влетел со второстепенной на главную и протаранил опель омегу. Все живые. Но этот товарищ ехал по второстепенной, перепутал направления и был уверен в том, что едет по главной. И действительно, дороги очень однообразные и перепутать их легко, даже если знаешь город. Здесь может быть та же ситуация. Знаки традиционно или вывернуты, или выгоревшие, или отсутствуют или закрыты деревьями.

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

вы там были? вы видели как доставали людей из машины скорой? или может быть вы Дмитрий и Ася были на похоронах? это БЕДА для всего города такого беспредела у нас ещё не было вы бы видели цирк который устроил сбушник в травме не виновный человек такого творить не будет

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

За десять лет водительского стажа ни разу не видел наглого водителя скорой помощи, который создал аварийную ситуацию. Водил безмозглых, которые не уступают скорой помощи вижу частенько. А вот гадов - козлов от власть имущих встречаю постоянно. Я посмотрел бы, что говорили бы менты, если бы мусоровозка с сиренами в аварию с масквичем попала!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Сразу хочу извиниться так как данное мое мнение может многим не понравиться. Так вот, в частности касаемо водителя этой скорой неверное нужно учесть следующее: Пришла в маленький городок единственная такая крутая спецмашина. Водителю повезло и ему вручили эту машину. Другой такой нету. "Машина зверь", вот он и мог тупо не осознавая значения своих водительских действий носится на ней с "квадратными глазами". Он же теперь один в смену такой крутой, на таком "модуле" докторов возит. "А че, машина то что нада, крута!!! Я теперь куда угодна даеду за секунды". Хочеться вспомнить поговорку "Техника в руках дикаря -- кусок железа" Что собственно и получилось... К сожалению...

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Вас не смущает тот факт, что машина была не пустая?? Везли больного. И в ней присутствовали врачи.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Гість  

да хоть 100 хоть 50 км/ч.Тормозной путь,я думаю,не больше 4 метров.И Вы говорите,что скорая должна приостанавливаться на каждом перекрестке!?!?!? ГОРЕЛ МИГАЮЩИЙ ЖЕЛТЫЙ!!!,Внимательно смотрите видео!!!

ВІДПОВІСТИ  
Аня  

Видио после аварии. Желтый мигает, так как вокруг столбы валяются, провода.... А вы ждете работающего до сих пор светофора))) Есть очевидцы. Скорая ехала на красный. Ну и продолжайте в том же духе свою войну с мажорами и не притормаживайте на перекрестках))) А люди своими жизнями за это рассплачиваться будут???

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Повторюсь. Включенный проблесковый маяк не освобождает водителя сторой помощи от исполнения ПДД в части безопасности движения, учитывания дорожной обстановки, дорожных условий. ПДД разрешает владельцу проблескового маяка нарушить некоторые правила (проехать на красный, развернутся через осевую, проехать под "кирпич" и т.д.. Но при этом не освобождает от обязанности убедится в безопасности любого из маневров. Перед перекрестком, где сигнал светофора в режиме саморегулировки (по знакам) тем более обязывал водителя скорой притормозить и убедится что его пропускают и тем более если ему светил красный. Да, водитель фольксвагена "прогнал". Но водитель скорой "прогнал" больше и отвечать должен наравне с водителем фольксвагена, так как именно у него в машине пассажиры - врачи и пациент, и именно водитель скорой отвечает за их безопасность, а не другие участники движения.

ВІДПОВІСТИ  
Робингуд  

У скорой была главная и это водитель фольца обязан был его пропустить, тем более , что за 30 метром до перекрестка, Симферопольское шоссе просматривается аж до пивзавода и была бы у него трезвая голова и нормальная скорость - успел бы затормозить.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вам еще раз говорят,светофор не работал,он целый день мигал желтым,

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Наверняка,если бы он вез пряники,он бы и подумал за участника дорожного движения,который приблежается к перекрестку по второстепенной дороге.Но в данном случае,время-цена жизни пациента,а не пряника.

ВІДПОВІСТИ  
Оля  

У Алиме осталась маленикая 2,7 годика дочка сиротой, семья врача потеряла кормильца и отца, эти люди спасали чужую жизнь. Я считаю что наказание должно быть очень жестким для водителя легкового авто, пусть он ответит за эти две жизни по полной.

ВІДПОВІСТИ  
Ася  

Согласна, что наказание должно быть обязательно. Водитель легкового тоже не специально наехал на скорую и на сколько мне известно у него тоже маленькая дочь

ВІДПОВІСТИ  
Робингуд  

Только не забывайте, что он развелся с женой .

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Для скорой цена жизни не скорость, а первое - это предоставление полного объема первичной мед. помощи для поддержания жизнедеятельности; и второе аккуратная доставка больного без лишних стрессов, тряски и т.д. А если кто-то не хочет заморачиваться и предоставлять надлежащую мед. помощь (первичную) - то да, обычно больного очень быстро везут в больницу что-бы побыстрее его спихнуть врачам стационара, а что с больным будет дальше в результате такой доставки - уже никого не пипчет, кроме врачей стационара. И также, неужели вы думаете, что в больнице уже ждут когда ж им привезут тяжелого больного и стоят на улице с каталкой, ага, и выглядывают где же там скорая. В приемном покое тоже подождать врача нужно и иногда не одну-две минуты. Так что все это фигня с оправданием скорости для срочной доставки больного. В этой машине скорой есть (было) все необходимое оборудование для поддержания жизнедеятельности больного. И так бездумно и рисковано нестись в больницу не было необходимости ни при каких обстоятельствах. И наоборот. Чем тяжелее больной - тем аккуратнее его нужно транспортировать. И если стараться аккуратно везти больного, то притормозить перед перекрестком не есть проблема. А если у водителя скорой в голове тырса, и его на эту машину посадили не потому что он такой опытный и самый достойный на всей ССМП Феодосии, а потому, что он чей-то друг, брат, сват или просто "дружит" с начальством, то вот и результат.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Вопрос. Кто знает точно, на перекрестке каких улиц это произошло. На видео не могу узнать, но похоже на перекресток Чкалова И Симферопольского шосе, но чулочка как-то не так выглядит и на втором этаже кафешки, где сейчас написано "Нептун" был нос корабля. Это тот перекресток? (Был в Феодосии последний раз в начале 2012 года).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да, это там

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

Судя по всему водитель легковушки просто не слышал и не видел скорую,т.к. удар в скорую он совершил практически в средину.Думаю он был чем то отвлечен в этой ситуации,толи друзьями в машине толи по мобиле говорил,толи музыка действительно громкая была.А вот водила скорой скорее всего на морозе тоже был.Так как его левая сторона открыта на перекрестке,и он видел легковушку и должен был сообразить что тот не собирается его пропускать.Так же и водитель легковушки мог видеть правую сторону она открыта с той стороны перекрестка,ну скажем если не было справа грузовика,только так он мог не видеть скорую справа.(или проигнорировал ее).и перевернулась скорая от неожиданного удара вдогонку скорее всего.Толи тормозить было поздно(тут они бы передками стукнулись)Значит сыграл на ускорение и пытался увильнуть от того, что и повлекло опрокидывание.Не видно тормозных путей.Да и еще вижу что ударились практически за перекрестком,легковушка прилично входила тогда в левый поворот получается.

ВІДПОВІСТИ  
Ася  

Да, Дмитрий, это тот самый перекрёсток. Там где было кафе под названием "Бермудский треугольник" с течением времени его переименовали на "Нептун".

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Спасибо. Действительно, этот перекресток "глухой". При выезде с ул. Чкалова в сторону Киевской (перекрестка Чкалова с Боевой) получается слева чулочка закрывает вид, а справа кусты и деревья. И смотреть по сторонам при пересечении Симферопольского шоссе можно только уже практически выехав на него. Но еще более глухой перекресток - это Боевая и Симф. шоссе в сторону Киевской (возле "Белого бассейна". Слева ограждение закрывает полностью вид дороги из центра, а справа чулочка плюс тоже ограждение и тополя. Это капец! На нем тоже кстати регулярно кто-то в кого-то...

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Уж слишком часто власть имущие не в чем не виноваты. Где он успел заработать на "Пассата?"

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

а сколько стит пассат 2001 года?мажеры на таких машинах ездили 10 лет назад.сейчас он стоит около 10 000$.в сбу он работает тоже около 10 лет.это не самая низкооплачиваемая работа.в европе такие машины стоят не больше 3000$.так что он скорее всего не мажер.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Скорая не может лететь через город на любой цвет светофора, не притормаживая и не глядя по сторонам... одно дело пропустить скорую по ходу движения, когда видишь ее приближение... в данной стуации виновником дтп совсем не считаю водителя фольца!!! А если бы скорая сбила школьника на пешеходном перекрестке, который не успел отбежать, кто был бы виноват??? Люди не будте глупым, сигналы на скорой, для того чтоб окружающие сопутствовали быстрейшему проезду, но ломиться напролом, ТУПО!!! Виноват только водитель скорой!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

пасат не настолько дорогая машина в отличии на чем у нас ездиют многие из начальств

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

и наши врачи тоже

ВІДПОВІСТИ  
Оля  

Я согласна с Владимиром. Мало того водитель фольца был пьян, как говорят очевидцы, а экспертизы не какой не было, это же большой человек. Проще всево спихнуть все на водителя скорой его же не кому защитить.

ВІДПОВІСТИ  
Робингуд  

Не переживайте Оля экспертизу уже сделали такую как им нужно, для этого не обязательно и кровь брать ( просто нарисовать) или взять чужую. Ведь не зря он отказался на месте происшествия дунуть в прибор.

ВІДПОВІСТИ  
Аня  

Парадокс тогда в том, что экспертизу тоже делали ВРАЧИ)))

ВІДПОВІСТИ  
Амиран Блаженный  

Ну чтож сказать...царьки сидят у власти а тут им крестьяне ездить мешают. Нечего ему не будет за это...хотя если люди напрягутся то его посадят. У буржуев бы уже целая акция протеста по всей стране была.Тысячи сочкствующих вышли бы с плакатами и крикаи пасадить виновника. А у нас пипл грамотный погадит в коментариях с умным видом....ну и все.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

То есть Вы уже определили, что виновник именно тот, кто круче, а не тот, кто реально виноват. Кстати, стать водителем на единственной в регионе "крутой" спецмашине, простому смертному водителю тоже не под силу. Выходит, что и водитель скорой также не последнего десятка в своей категории. Так кого из этих двух "крутых" Вы предлагаете садить?

ВІДПОВІСТИ  
goodvin  

в регионе таких машин несколько в Феодосии две и вы сами ответили на все вопросы так вот мы вам "простого смертного" водителя на этот раз козлом отпущения сделать не дадим слишком большой резонанс научись водить как он потом будешь выступать

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Сколько публицистики и никакого конструктива... Goodvin, знаете что такое "конструктив"? Подскажу, это не ругательство.

ВІДПОВІСТИ  
Аня  

Не дай Бог водить так как он!!!

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

В Феодосии состоится протест 13.03.2013, с требованием наказать работника СБУ, который въехал в карету скорой помощи.!!!

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

15 марта, 11-00, г.Феодосия, ул.Украинская, парк Пушкина, перед прокуратурою... Вот, Димочка, вам конструктив....

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

блондинке.если это произойдет-то это будет большая победа для феодосийцев над собой.жить в бандитском городе и согласиться на акцию-это уже поступок.поддерживаю.еще я хочу обратиться к тем врачам....которые дали заключение уроду в погонах...что он был трезвый.феодосия-это село...в котором очень многие друг друга знают.мало того что люди.которые знают водителя фольца-говорят по углам что он частенько ездил под шафе...так и свидетели которые вытаскивали пострадавших и помогали водиле фольца-утвердждают что от него разило перегаром...а ведь погибли ваши коллеги...а вы оказались такими же шкуродерами как и урод в погонах...где же ваша совесть?вы же интеллигенция...мать вашу....совесть свою тоже на что-то променяли....и если даже на вас надавили те же сбушники....что не хватает мужества послать их куда подальше???они ведь не железные и к вам лечиться прийдут...и тоже понимают что с вашим братом-врачами лучше жить в мире и согласии...господа мы все скурвились...дрожим...спасаем свою шкуру...а ведь можно оказаться на месте пострадавшего завтра....и хрен вам кто поможет...что-то надо делать...я не умничаю...сам такой же.....и за свою шкуру тоже боюсь...но ...когда-то же надо прекращать быть рабом в этой стране!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

В маленьких городах противостоять коррупции сложнее чем в больших. Откажись врач дать заключение, что тот на фольске был трезвым и где этот врач в Феодосии будет работать завтра и вообще за счет чего ему кормить семью? Альтернативы много в городе? Так что проблема не в том человеке, кто дает заключение, а в тех, кто обращается за таким заключением. В этом и есть корень коррупции. Тот кто дает заключение, при всех переменных не имеет выбора, но есть выбор у того, кто требует выдать заключение определенного содержания. Так что зрите в корень.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
правда  

Пускай земля всем будет пухом... оч жаль погибших . Если б водитель фольца не включал музон на всю - может и услишал сирену, а так людей уже не вернуть.

ВІДПОВІСТИ  
Jekan  

Ты с ним рядом сидел когда он музыку включал, балабол

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

дмитрий...выбор всегда есть.и у одного и у другого.....весь вопрос что ты из себя представляешь...и какие у тебя ценности в жизни...???я не верю в то...что сначала станут моральными власть имущие...общество становиться постепенно моральным(т.е.люди)...а чиновникам тогда деваться некуда...иначе их сметут от корыта.а мы пока что ищем причины....как не бороться с чиновниками..т.е.ищем себе оправдание.ия в том числе.хотя надо стараться поступать по совести-это тяжело...но надо.иначе надо брать чемодан и тикать с этой страны...по другому мы останемся всегда на уровне 9марта 2013 года.альтернативы нет.и не должно быть никаких оправданий людям в погонах....которые с девицами продолжают отмечать 8марта...в нетрезвом виде садятся за руль...совершают дтп с двумя трупами....и т.д и т.п.я уже это описал выше...а потом такие же шкуродеры в погонах приходят и начинают давить на врачей. гаи...чтобы вытащить из дерьма подонка...зачем его вытаскивать?он показал свое истинное лицо при аварии.да от таких людей спецслужбы должны избавляться мгновенно....это же был экзамен на вшивость.он же продаст...своего же товарища продаст в сложной ситуации.для него его шкура-это высшая ценность...я не удивился бы если бы он после дтп ...вышел из своего фольца и начал бы изучать повреждения нанесенные скорой.но это уже совсем другая история.правда жизни заключается в том что ..водитель фольца был не трезв...скоростной режим нарушил.отвлекся...поэтому не увидел и не услышал сигналы скорой...в результате.....

ВІДПОВІСТИ  
толян  

кстати по поводу безнаказанности,он кажется когдато и занимался надзором за сотрудниками гаи и милиции на предмет корупции и превышения служебных полномочий,и я сам не раз был свидетелем,что он если выпивал,то за руль сажал кого то трезвого,чтоб лишний раз не быть должным гайцам.пускай следствие разберется,я думаю дело и так уже достаточный резонанс получило,чтоб что то скрывать факты.а то чтоскрутили номера,может и правильно,скрыть кто был за рулем в нашем городе практически не реально,все видели этот номер и никому это ничего не дало,так как имя и фамилию знают и так все.он же не пытался убежать с этим номером.

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

к водителю скорой тоже есть вопросы....он тоже не все сделал по правилам дорожного движения....но ....мы все люди и не всегда если хочешь сделать хорошо ...так и получается..мне водитель скорой рассказал свою историю жизни..когда он только начинал работать на скорой...в первый вызов тяжелый больной.он в машину..мигалку и по газам .....но..тут же его врач осадил..ты куда разогнался?две минуты ничего не решают...а такими темпами мы можем все оказаться где-то в ином мире...и еще пару раз осадили врачи ..и он понял... что надо ехать не сломя голову...а так как нужно...кому суждено умереть-его две минуты вряд ли спасут....и каждый месяц инструктировали как надо пересекать светофор с мигалками....так что вопросы к водителю скорой есть.но я его не так сильно осуждаю...он может действовал не по закону...но по совести.а это тоже что-то значит в жизни.

ВІДПОВІСТИ  
достали  

всем умникам, которые возмущаются поведению водителя скорой, НЕ ДАЙ ВАМ БОГ оказаться в скорой которая пытается спасти вашу или ваших родных ЖИЗНЬ. И чтоб вы тогда пели, еслиб вас не пропускали на перекрёстках и стояли в заторах??? 100% возмущались бы и хватались за ЖИЗНЬ. А то что водила фольца не пропустил скорую- но то БОГ ему судья. От БОЖЬего суда охрана не спасёт, и в гробу карманов НЕТ. И выходить на митиг ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО. Сегодня ты промолчишь, затра ты попадёшь в подобную ситуацию и помощи небудет. А касаемо ответственности и был пьян сбушник, не был, то пусть те врачи которые давали заключение вспомнят что -есть ДОЛГ и СОВЕСТЬ. Не ждите что кто то прийдёт и поможет Вам, нужно начинать с СЕБЯ и хоть немного помочь другим, может хоть тогда перестанете бояться и начнёт ЖИТЬ а НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Все верно, для того комментарии и созданы, что бы в них грязь лить. Изначально предвижу кучу нелестных комментов на мой пост. Сообщу сразу - я работник правоохранительного органа, но никакого отношения к водителю фольца не имею. Удивляет бытовое мышление народа: золотая цепь+дорогая тонированная машина+правоохранитель+дтп=виновен. Обвинения строятся на: «а бабка сказала». Прицепились к тому, что водитель пытался снять номера, тем самым, якобы, скрыть свою принадлежность к СБУ. Я объясню: во всех право-ных структурах сотрудников наказывают (объявляют взыскания, увольняют) за все факты ДТП, даже за те, где нет пострадавших и даже где установлена вина другой стороны. Неслабый отголосок совка, сказали бороться с ДТП, а некоторые и рады стараться, вот и перегибают палку. Вот, возможное, объяснение тому, что водитель снимал номера. Я некого не оправдываю и тем более не обвиняю, чего и Вам желаю. Хочу сказать, что держать расследование на контроле надо, так как, к сожалению, далеко не в идеальной стране живем. Но не нужно делать человека виноватым по формуле, указанной вначале поста. При расследовании ДТП выясняется уйма вопросов, которые имеют огромно значение. Бывает обоюдная вина, а бывает случаи, когда водитель был пьян, но причиной ДТП стало нарушение ПДД другим водителем. А у Вас пьян = виновен. Нет тормозного пути = виноват, а про АБС слышали. На пикет идти надо, вот только не взывать к казни, а требовать всестороннего расследования,а уже затем наказания.

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

александр-то что их(правоохранителей)наказывают-это и бабке в селе понятно.ни один- даже самый хреновый начальник -не оставит такое без наказания.здесь вопрос стоит не о наказании дисциплинарном...а речь идет о наказании человека по закону через суд..это две большие разницы-как говорят в одессе!!!!а про цепь-это всем понятно...что фигня..это так желчь вылить...так почему же человек номера -то после дтп снимать начал?вас так в правоохранительных органах учат?нет не учат...это вы себе сами такой кодекс чести написали....негласный...хрен вас в большом городе кто найдет после снятия номеров...не я и баста...докажите...да это все прекрасно знают...здесь не сработало-потому как в селе дтп произошло...и всех все знают.а если пьян-значит виновен.не впаривайте здесь хрень несусветную...всегда алкоголь был отягчающим обстоятельством....потому как человек пьяный за рулем-это по определению преступник...хотя для правоохранителей это дикость...потому как наши правоохранители уже взяли за правило ездить под шафе-кто ж его посадит?он же памятник!!!!так что отстаивайте честь мундира по делу....если переубедите-поддержим вашу точку зрения.здесь же не дебилы собрались...а то что иногда перегибаем палку в суждениях-так достали уже...и в первую голову правоохранительные органы достали...имея в кармане удостоверение правоохранительного органа...в нашей стране морально живется гораздо легче....про деньги я опускаю..не все же взяточники...так что попытайтесь переубедить!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

"так что попытайтесь переубедить!!!!" в чём?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Александр  

Кроме того, взываю всех помочь пострадавшим. Контакты для оказания помощи есть здесь: http://www.sobytiya.info/news/13/30073

ВІДПОВІСТИ  
Слава  

золотая цепь+дорогая тонированная машина+правоохранитель= коррупция. (Поспорим?) Значит уже негодяй. и вряд-ли Негодяй +"мутное" ДТП=агнец божий. И кстати, может была ещё секретная доктрина -сначала снимать номера, потом-помощь пострадавшим?

ВІДПОВІСТИ  
Слава  

И во всех таких местечковых городках, как Феодосия- менты, сбушники, гаишники, исполком, мажоры- все ездят бухие (когда бухают, конечно-же). Ибо их машины даже не останавливают. А кто остановит? Сержант Иванов? Он этого не будет делать в лучшем случае потому, что знает, что за этим последует- звонок начальника с просьбой ( а то и требованием) отпустить.Это не считая того словесного поноса от "подозреваемого"- типа "Ты кого остановил? Офигел? Не знаешь кто я или мой папа?" Ну а майор Петров не будет останавливать потому, что знает уже , кого не надо останавливать, да и он сам бухой частенько ездит. Все царьки. Пока не набедакурят.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Добавлю. Власть (администрации, правоохранители, прокуратура, депутаті и т.д.) в таких не больших городках как Феодосия (да чего уже скрывать - в Феодосии) это феодализм. Кто с феодалом, тот и всегда прав и делает что хочет, а остальные - чернь. Оффтоп: мне когда-то один из божков отдела архитектуры в этом городе заявил: пишите в у себя там что хотите, а мне позвонили из администрации, поймите, город мааааленький".

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Под фразой "у руля в Феодосии" имеется ввиду именно власть имущие.

ВІДПОВІСТИ  
Jekan  

А,если бы место пасата ехала тоже скорая или пожарка, чтоб тогда умники писали

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

а если бабушке....то она будет дедушкой.не надо доводить все до абсурда...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Но там ЛЕТЕЛ пассат,а не кто то другой!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да,АБС оставляет след на дороге,это Вас удивляет,Александр?

ВІДПОВІСТИ  
оля  

пока суда не было-никто не виновен,по факту!

ВІДПОВІСТИ  
Сан4ик  

А если его и не будет значит никто и не виновен \АХРИНЕТЬ\

ВІДПОВІСТИ  
Федор  

к слову позавчера проходил там,светофор не работает!!!!! Серж правильно подметил про колхозников! Недоразвитость мозга (в плане взаимоуважения на автодороге точнее его отсутствия ) остро ,проявляется пропорционально марке машине,которой управляет тело, на пальцах даже не имеющее представление о законах трения скольжения,(скорость,торможение,тормозной путь,время измеряемое в долях секунды,независящий от марки авто, )Зато имеет представление о л.с. под капотом ,лавэ в кошельке,и необходимых номерах телефонов .858

ВІДПОВІСТИ  
Федор  

Jekan: А,если бы место пасата ехала тоже скорая или пожарка, чтоб тогда умники писали Если б да кабы Мягко говоря туповато так думать,погибло два не в чем не виновных человека.....

ВІДПОВІСТИ  
гость  

но и обвинять водителя пасата, лишь потому что он сбу и имеет золотую цепь и машину (не из самых дорогих) глупо

ВІДПОВІСТИ  
сицилиец  

это раньше были чекисты, когда была идеология, а сейчас кичливые опричники холуйской системы, профессионалов очень мало, а в открытую пьющая и жрущая по кабакам ( раньше хотя бы тихарились ) шваль с коркой.....

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

А вам не кажется,что комментарии по поводу рабочего/нерабочего светофора немножко бредовы? Какая принципиальная разница в том,что авто,едущее по второстепенной дороге,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должно было пропустить авто на главной.Особенно если он светофор не работал. Особенно,если это авто едет с сиреной и маяками. А если водила Пассата,извините,не отбивал дупля для того,чтобы притормозить и посмотреть едет ли кто-то по главной,то это уже его проблемы,а никак не работы светофора.А по поводу виновности - факт попытки скручивания номеров, отказа "дышать" в свете грубого нарушения ПДД говорит сам за себя. И дело не в том,что он СБУ-ник,а в том,как себя повел. Поясняю - как ублюдочное животное. Учитывая,что он "силовик",его 100% будут пытаться отмазать. И от этого вранья,грязи и необоснованных обвинений невиновных людей становится так же тошно,как и от новости о том,что от очередного ублюдка опять погибли люди...

ВІДПОВІСТИ  
толян  

Разница в том,что когда работает светофор,то главная и второстепенная дороги становятся равнозначными и когда ты едешь на зеленый,то ты уверен на 99

ВІДПОВІСТИ  
ника  

люди ,очень хорошо,что у нас нет безразличных. у этих депутатов, "князьков", "царьков" круговая порука. Скорая спасала человека!!!, а крутизна считает,что они хозяева жизни и им все позволено. Ведь они знают, что все им сойдет срук, чтоб они не сделали, и это очень печально. Интересно-вот такая ситуация: в скорой везут "князька" , "царька",или какого-нибудь депутата, рангом повыше,чем СБУшник. В этой ситуации 100% был бы виноват водила СБУшник.- Полная пртивоположность обсуждаемой аварии. Просто в скорой были все простые ЛЮДИ. И вот на них,оказывается, можно навесить все чужие грехи.

ВІДПОВІСТИ  
толян  

да о каком хамстве и безнаказанности идет речь?водитель фольца просто не видел скорой,он жить хочет не меньше остальных,а если бы служба в сбу его от смерти спасала,то он бы и жд переезды на красный проезжал,он ведь силовик,его отмажут!

ВІДПОВІСТИ  
Слушатель  

Можно еще больше упростить ситуацию: упомянутый офицер СБУ врезается по неизвестной причине в любую машину кортежа Президента или Премьера... Дальше продолжать?

ВІДПОВІСТИ  
Ирина  

Кто Вы такие, чтобы решать судьбу человека?Вы Господь Бог? Как можно обвинять человека без фактов?Ведь водитель иномарки тоже человек и у него есть родные, как им сейчас?Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему, как нужно жить!

ВІДПОВІСТИ  
оля  

Согласна с Ириной на все 100%

ВІДПОВІСТИ  
vel  

Ирина, а если бы под колесами этой иномарки оказался кто-то из Ваших родных? Тоже бы так думали?

ВІДПОВІСТИ  
оля  

есть всетаки здесь адекватные люди!

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

адекватность...ты будешь оценивать?

ВІДПОВІСТИ  
ника  

судьбу их никто не решает. а просто каждый человек высказывает свое мнение. А то,что вы написали, отнесите и возьмите себе ирина

ВІДПОВІСТИ  
денис  

ребята! кто такие СБУ? Служба Безопасности Украины! В с кем и в какие игры они играют? Что было в багажнике? какой смысл снимать номера? Мы точно этого не знаем. и как его накажут тоже не узнаем. Иначе, что это за СБУ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Люди !!! О чем вы спорите ?! Я по нескольку раз в день проезжаю по этому перекрестку. Светофор часто не работает и в день аварии НЕ РАБОТАЛ !!! О каком красном свете вы разглагольствуете ? Скорая пересекала НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток по главной улице , а ФОЛЬЦ вылетел с второстепенной !!! О чем можно говорить ? Да еще на скорой работала сигнализация ! СБУшник не просто СВОЛОЧЬ, а просто ПОДОНОК !!! Остается только сожалеть в какой стране мы живем. По своему жизненому опыту знаю , что СБУшнику ничего не будет. Разве-что съездит на месяц на курорт - подлечить нервы после стреса. Мажор мажором и останется. Ему было глубоко плевать ,что он на второстепенной дороге, вылетает на главную на нерегулируемый перекресток, дальше вы знаете. Искренне жаль погибших, а ещё обидней, что такие убийцы ездили и будут ездить по нашим дорогам.

ВІДПОВІСТИ  
Слушатель  

Светлая память врачу скорой помощи Сергееву Игорю Владимировичу, до конца выполнившему свой врачебный долг!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Не ври в тот день светофор работал.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А как вам передача на канале "Украина" ? СБУ забирают все регистраторы у таксистов! Зачем ??? Чтобы доказать, что скорая проехала на красный свет, когда светофор не работал. Товарищи, страшно и стыдно жить в такой стране !!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Пусть даже СБУшнику ничего не будет, Бог ему судья, но пусть хотя бы водителя скорой не трогают, отстанут от него сволочи и перестанут во всем обвинять !!!

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

Правильно!, выдать ему новую машину и на курорт стресс лечить,- " пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет..." А может все преступления будет судить Бог, а судей уволить нафиг, зачем нам такое ПРАВО_судие?

ВІДПОВІСТИ  
оля  

Ну прямо Чикатило из него сделали! Нахрена??? Будто он гонялся за этой скорой,чтобы врезаться в нее!!! Что же вы из человека убийцу делаете??? Где ваша совесть,Господа??? Я в шоке,какой народ жестокий!

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

на 100% уверен, если бы авто преступника оставалось на ходу, его бы нашли после "угона" со следами, например "караванского стрелка",- ну чтобы не перезаряжать пистолет дважды... Избавьтесь от иллюзий, ну не могут наши ПРАВО_охренители проводить следствие, а ПРОВО_судьи вершить СПРАВЕДЛИВОСТЬ - (суд то должен быть незаинтересованной стороной!!!,- зачем кормить своих судей, а обращаться в Европейский?), ну не предназначены для этого, они могут только исполнять заказ, ну убрать журналиста, или беременную, куда ни шло, ну наказать невиновных, назначить преступника..., а поэтому избавьте Министерство охраны короны от выполнения несвойственной ему функции. Расследование должны проводить журналисты, у них это лучше и объективнее выходит, а ПРАВО_суддя и исполнение приговора вершить сразу на месте преступления, "как на диком западе", не дожидаясь прибытия членов ПРАВО_охренительных органов, ведь преступника по-любому отмажут,- им ведь можно, "ну с кем не бывает?", начиная Калиновскими и др., или уже подзабылось за сроком давности?... Зачем мы держим власть, которая не выполняет свою функцию?,- наконец-то освободите их от непосильных забот,- они годятся только "разводить котят", у них это лучше выходит.

ВІДПОВІСТИ  
оля  

Кааааакой бред!!! Чуть не уснула.пока читала! Сам не понял,что накалякал!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сбушник был пьян. сейчас его пытаются отмазать.тест на алкоголь сдал другой

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Люди вот какой справедливости вы хотите? Чтобы сбушника в тюрьму посадили? Хорошо, посадят, пусть даже по полной. И что, все будут довольны? Людей то не вернешь. Ну будет он сидеть в камере и жить за ваши деньги. Я лично бы не хотел оплачивать его содержание в тюрьме. Надо лишить его прав, всех сбушных привелегий и заставить работать на семьи погибших...кормильцев, котоых они лишились. А просто посадить в клетку и водить хорроводы о свершенной справедливости....ну не знаю, как-то тупо.

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Да,именно так - чтобы хоть раз в этой прогнившей и забытой Богом и всеми правилами стране ,хоть раз посадили СБУ-ка,который совершил преступление и он сполна отсидел за него. Вы правы,людей не вернешь,но проблема нашей страны в том,что слишком много остается безнаказанным.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Но в тексте новости нет слова "красный". Откуда взялась информация, что скорая ехала на красный? Из СБУ?

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Вранья в статье много. Я видел это ДТП. На этом перекрестке стоит светофор. Он долго не работал, но за неделю до аварии его починили. В тот день светофор работал. Скорая ехала не тормозя на красный свет. Фольц ехал на зеленый и у него не было возможности увидеть скорую. Так что как ни крути а по правилам виноват водитель скорой помощи. Вот только людей жалко. Земля им пухом.

ВІДПОВІСТИ