Австралийцы обнаружили в китайских автомобилях вредное вещество

15 серпня 2012
11

В Австралии в автомобилях марок Great Wall и Chery были обнаружены вредное для здоровья вещество. В частности, речь идет об асбесте. Как сообщает Bloomberg, проблема касается порядка 23 тысяч автомобилей. По мнению местных властей, данные машины автомобили должны быть в обязательном порядке отозваны.

«Я считаю, что это изменит приоритеты потребителей при покупке китайских автомобили. В конце концов, лучше выбрать безопасное транспортное средство, чем сожалеть потом о вреде, которое здоровью. Особенно, если речь идет о семейной машине», - отметил автоаналитик компании CIMB Цем Цзы Шен.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Васек  

тоже мне новость а то мы не знали из чего их делают

ВІДПОВІСТИ  
1  

Уже не знают чем пугать потребителей, а то сверхприбыли теряют месные автопроизводители. Ведь китайцы уже на достойном уровне и за меньшую цену. В ЕС ссылались на безопастность (хотя еще в 90х этот уровень был допустим), но китайцы и тут подтянулись до мировых показателей. Вот теперь материалы... Ещеб дописали предупреждение что употребление в пищу запчастей китайских авто вреднее чем других производителей.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

У нас в стране большая половина крыш домов покрыта шифером с асбестом и нормально не отзывают

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

я вааще не врубаюсь... чо ини к азбесту придолбались... а вааще где он в автомобиле используется...??? крырыши с шифера у авто ...???

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Новость написана неполностью. Вот продолжение и окончание:Загрязнение найдено в прокладках, использованных в двигателях и выхлопных системах, в связи с чем владельцам машин не рекомендуется производить какой-либо ремонт или обслуживание самостоятельно. Попадание частиц асбеста в дыхательные пути способно вызывать рак и респираторные заболевания, в следствии чего применение этого вещества запрещено в 55 странах мира. В Европейском Союзе полный запрет действует с 2005 года.

ВІДПОВІСТИ  
1  

а еще в статье забыли указать что китайцы отзывают 23тыс авто в связи с этим случаем.Т.е. китайцы бесплатно все исправят как это делает Крайсле, Тоёта или Мерседес.

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

теперь ясно... а то ж я каждый день открываю капот , раскручиваю выхлопную систему и нюхаю прокладку... и прениприменно асбестовую...

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Цем Цзы Шен - это такой Павлик Морозов китайский? Заложил своих собратьев?

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Фото зачет просто....у Чери это вещество было в новых Тигго и М11 седанах...это же либо кукушка либо Кимо трудно с такого ракурса различить.

ВІДПОВІСТИ  
111  

нас не испугаешь !!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

китаец и без азбеста воняет добротным дермом .А засранцам помоему пофиг чем прет.

ВІДПОВІСТИ