Австралийцы придумали идеального человека для ДТП

22 липня 2016
1

Специалисты австралийской комиссии дорожно-транспортных происшествий разработали макет человека, способного выжить в ДТП, в которые попадают современные автомобили. Манекен получил имя Грэм.

«Правда заключается в том, что наши автомобили развиваются намного быстрее нас. Человеческое тело уже просто не в состоянии справиться с силами, которые воздействуют на него при некоторых авариях», — рассказал инженер из университета Монаша Дэвид Логан, который принимал участие в создании Грэма.

Манекен получил череп большого размера. Это позволило разместить вокруг головного мозга больше спинномозговой жидкости, что уменьшает риск получения серьезной травмы при ДТП. Дополнительные подушки появились и между ребер Грэма. Эти элементы во время аварии работают так же, как подушки безопасности в автомобиле.

Плюс ко всему, у манекена нет шеи. Вместо этого создатели Грэма продлили ребра до черепа. Это решение также направлено на то, чтобы лучше защищать голову. Помимо этого, у манекена коленные суставы выгибаются в обе стороны, а нижние части ног сделаны копытообразными. За счет этого человек с похожей анатомией сможет отпрыгнуть от автомобиля при опасности наезда.

У Грэма и кожа отличается от человеческой. Она сделана толще, в особенности на руках. Это позволяет избавиться от ссадин.

Сейчас Грэм выставлен на всеобщее обозрение в государственной библиотеке Виктории.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Saniat  

Бред, лучше бы придумали костюм для аварий .

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація