Автомобиль года в Украине 2013 - тестируем претендентов

17 січня 2013
159

Сегодня журналистское жюри конкурса "Автомобиль года в Украине 2013" выбирало лучшего из 10 претендентов на победу. Для очной ставки все автомобили-претенденты прибыли на трек спорткомплекса "Чайка", чтобы у жюри была возможность протестировать их, что называется "в деле". Отправился на "Чайку" и шеф-редактор InfoCar.ua.

Выбирать автомобиль года дело всегда непростое, потому как многие из автомобилей относятся к разным классам и зачастую просто несравнимы. Но тут стоит учитывать и уровень прогресса, инноваций, популярности, а иногда и просто симпатий. Итак, в полуфинале оказались следующие десять моделей (в алфавитном порядке):

  • BMW 3 Series
  • Citroen DS5
  • Honda Civic
  • Hyundai i30
  • Hyundai Santa Fe
  • KIA ceed
  • KIA Optima
  • Mazda CX-5
  • Peugeot 508
  • Volkswagen Golf

Обратите внимание, почти половина списка - это хэтчбеки С-класса, которые постепенно теснят столь популярные у нас седаны. Все автомобили - новички минувшего года, кроме, пожалуй Optima, которая пережила в этом году серьезный рестайлинг. Автомобиль понравился и плавностью хода, и простором в салоне и сочетанием опции/стоимость.

А вот флагман Peugeot - модель 508 - неожиданно порадовал отличной динамикой дизельного двигателя 2.2 (204 л.с.) и очень хорошей настройкой шасси, которая отличается от "обычных" пятьсот восьмых. Поэтому приставка GT в названии здесь полностью оправдана. Но и в ценовом позиционировании этот автомобиль стоит несколько особняком и стоит ощутимо дороже менее продвинутых версий.

Несколько особняком стояли BMW 3 Series и Citroen DS5. Баварец был с мощным двигателем на 180 л.с. и не в самой богатой комплектации, но зато с фирменным полным приводом xDrive. Автомобиль для ценителей скорости и управляемости, но и готовых платить за это соответствующие деньги. А вот "француз" и красив, и едет неплохо, да только нишевым у нас в стране выходит такой автомобиль. Хотя интерес к нему публика проявляет немалый.

Интересным выглядит соперничество четверки хэтчбеков, представляющих разные инженерные и дизайнерские школы. Новый Volkswagen Golf продолжает линию, заданную предшественниками в плане качества и управляемости, а сейчас стал предлагать приличное количество вспомогательных систем. Honda Civic, как и ее предшественница, наповал сражает дизайном. Да и едет при этом очень достойно. А что касается корейской "парочки" Hyundai i30 и KIA ceed, то здесь хочется отметить большой прогресс, благодаря которому корейцы очень быстро догоняют лидеров класса.

Два кроссовера, которые также вышли в полуфинал - Mazda CX-5 и Hyundai Santa Fe - наглядно демонстрируют современные тренды, ведь такие автомобили переживают сейчас пик популярности. Mazda запомнилась нам действительно небольшим расходом топлива даже на треке, а Hyundai - интересным дизайном и очень просторным салоном.

Конечно, на окончательный выбор повлияло еще множество факторов, но тем не менее, мы все-таки выделили главных претендентов на победу, отдав им большее количество баллов (кому - пока секрет). А за какой автомобиль проголосовали бы вы?

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сергей  

Santafe заслуживает эту награду!

ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Считаю такое сравнение в корне не верно! Смешали в кучу разные приводы, разные типы моторов и трансмиссий и главное не учтена цена! Тут разброс в 20000$ как минимум, а это уже два авто в эконом классе! Нужно по классам выбирать автомобиль года, так будет правильно и объективно!

ВІДПОВІСТИ  
ОЛ  

НУ ПРАВИЛЬНО, почему же нет в списке "диабло"...?

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Нет)))))) Найболее достойными на этот титул из выше представленых автомобилей мжно назвать только три авто : Ситроен DS5 , БМВ 3-серии и Пежо 508 .

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Точняк!

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Просто они хотябы конкуренты . И конкурируют они в премиум D-классе .

ВІДПОВІСТИ  
херсон  

Ситроен,бмв и гольф.Корейцы отстой.

ВІДПОВІСТИ  
guest  

ланос и логан.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ланос и логан в такси... нефиХ им тут делать

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

правильно ланос и логан ездят пока другие понты ганяют сидя в инете.

ВІДПОВІСТИ  
ром  

Все автомобили достойны внимания и наград. Просто удивляет инженерная школа , сам работаю в сфере машиностроения и скажу честно , ничего подобного мы произвести пока не можем , что меня очень огорчает. Так что восхищаюсь всеми техническими новинками -инженерам респект! Сам проголосовал за KIA Optima просто по моему мнению у авто очень удачный дизайн

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Аналогично! Что-то фотку оптимы не вижу, ее хоть привезли?

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Да, конечно, были все десять полуфиналистов: i.infocar.ua/img/news-/75212/foto_009.jpg

ВІДПОВІСТИ  
юрец  

ваз 2107

ВІДПОВІСТИ  
юрец  

это шутка. а вообще санта фе достоен. но неэкономичен, сид и фй 30 одна и таже хрень. гольф это реальное качество. бмв цена (дорого) пыш и дс опции и навороты но очень дорого в обслуживании. мазда не популярна. сиыик тоже оптима, лучше уж тогда если платить то за бмв.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

По поводу обслуживание француза я с тобой не соглашусь ! Прежде чем говорить то сравни стоимость ТО у корейца и француза, за японцев вообще молчу.Ребята пора ломать те стереотипы что француз это дорого.Времена когда купил пежо или ситроен и обрел геморой прошли. А многие до сих пор так думают.В европе каждая третья машина французская, неужели они такие глупые?

ВІДПОВІСТИ  
Car lover  

бмв и гольф ситроен

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

автомобиль года еще тот конкурс... ну вообще не проплаченный и некорумпированный. Даже за участие "ничего" не берут)

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

а где же ЗАЗ Вида?

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

не доїхав до "Чайки" =)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Peugeot 508

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

не очень хорошо отношусь к китайцам-но где МГ 6 и Эмгранд?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А это разве авто?????

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не плутайте різні речі! МГ - це англійські авто, які випускають в Китаї, а "Емгранд" - чисто китайський бренд. Якщо в Китаї випускають БМВ - то це хіба вже не німецький бренд?

ВІДПОВІСТИ  
Дима Донецкий  

да ребята совершенно правы автомобили года это тройка бмв ситроен дс5 и пежо остальные авто по сравнению с ними фуфло особенно эти корейцы делют пласт дерь...мо киа сед например клиренс никакой первая колея твоя торпедо дешевый пластмасс да и металл тоненький , кросовер маздеха ничего так машинка интересная и симпотичная но только не база без хрома и дисков

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ну и для чего писать того чего не знаеш во первых пластик точно не хуже японцов и качество тоже ,про клиренс мне пофиг у меня дачи нет (у бехи 3 тоже криренс не ахти) про метал ты что его штангелем мерял не надо писать всякую чуш . А французы никода качеством не тянули .Ничего за беху казать не буду потому что она прекрасна

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

правда дорогая зараза

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
пьєр емерик обамеянг  

фіат добло

ВІДПОВІСТИ  
666  

Автомобиль года должен быть 1 и это только BMW 3 !!!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Да карманы у нас не те, чтобы такой автомобиль был Авто года в УКРАИНЕ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Незнаю кроме Рено Кенгурушка, на ней ща и ежу! А вот на БМВ много насмотрелся этой зимой, не для наших разбитых и скольских дарог БЕХА!!! Вобщем полное ГАВНО БМВ в наших условиях!

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Ну а вобще, если чесно всё зависит от водителя!!!

ВІДПОВІСТИ  
q4  

А что форд ничего не проплачивал?) Где новая фиеста? И вообще, когда у нас новый мондео появится? Если в этом году, за него и голосую

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

MG 7 авто года

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Почему мы выбираем из ЭТИХ авто? Где свобода выбора?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Т.к народное голосование из более 100 авто уже было...Это лидеры

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

БМВ я так понял 320? Был бы в таблице 328 или еще лучше 335 - его в лидеры, а так - плюс за дизельный санта фе. Список какой то корявенький...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Свобода выбора была на официальном голосовании сайта "автороку", и по итогам этого голосования выбраны вышеупомянутые лидеры !

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

НУ І ДЕ ТУТ ШКОДА ???

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

А назовите хоть одну новую модель Школы в прошлом году в Украине? И еще. Список состоит из полуфиналистов, тех, кого журналистское жюри выбрало в первом туре голосования.

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

отож, що жодної нової моделі від шкоди не було. моє запитання з сарказмом адресувалося тим, хто на цьому сайті б'є себе в груди про те що ліпшої машини як шкода немає, і що це авто лідер продаж в Україні уже протягом декількам років

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
1  

А я б Мазду выбрал! Для наших условий самое оно!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

KIA Optima the best

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Этот конкурс сплошная профанация.... Выбор без выбора.... Давайте в студию полный список машин для выбора

ВІДПОВІСТИ  
Мишка  

И как всегда победит какой-нибудь большой седан. Вспоминайте прошлые годы - Камрюха, Соната... Даю 99,9 проциков, что будет Оптима.

ВІДПОВІСТИ  
Мишка  

А если от себя и по уму, то выбор - Hyundai i30. Цена еще не космическая, технологии на высоте, дизайн тоже. Нормальная машина на каждый день для города, в которой есть все, дороговато, но тот же гольф еще дороже, а суть та же. Плюс вспомните, как президент концерна фольксваген линейкой обмерял Hyundai i30 на одной из выставок и просто прозревал с того, как делает корея, и как экономит на своих же авто фолькваген. Найдите видео в гугле, очень показательно.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

блин, вдумайтесь в суть - президент фольксвагена похвалил один только механизм регулировки наклона руля - даже не механизм, а то, что рычаг закрывается беззвучно - и все, Корейский автопром бэст оф зэ бэст оф зэ бэст.

ВІДПОВІСТИ  
SUV  

Гость Вам +100 и респект. Просто некоторые люди в авто разбираются очень поверхностно и судят не по автомобилю и его качествам а по названию брэнда. В общем, мы же двигаемся в Европу, вот и взгляды европейские)))

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Голосовал за Ситроен, прорыв в дизайне и во взгляде как нужно делать фирменный авто,правда оч. дорогой и не без изъянов. БМВ и Фолькс конечно внеконкуренции но нет изюминки как в у Ситро. Карейцы плассмасово-стеклянные коробки с добавлением металла окрашенного грунтовкой, но цена +, но в любом случае звания авто-года не заслуживают. Хонда единственный примлемый японец но уж больно страшный и не практичный. Мазда практично, но экономия во всем и на всем , даже на дисках по моему такие же на рено дустере стоят , и новую волгу такими комплектуют.

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Новый САНТА супер!!! Правда цену надо снизить!

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

Golf.

ВІДПОВІСТИ  
samvexler7499  

зовні скучно..порівняно з іншими - Гольф зовні дешевий

ВІДПОВІСТИ  
SUV  

Реально и внутри печаль, как за такие деньги.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

вся европа на хетчах и универсалах! СИТРО ДС5!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Только конкурс Авто года в Украине!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вся Европа эт какая именно? ты там хоть был?В Германии и Австрии и им подобным ездят на одних авто, а в польше словакии чехии и так далее на других

ВІДПОВІСТИ  
Андрей3540  

Жаль, что нету Hyundai IX35!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

В конкурсе учатвуют исключительно автомобили 2012 года.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей3540  

Так Киа Сид по моему 11 года

ВІДПОВІСТИ  
SUV  

Новый Santa Fe действительно заслуживает эту награду. Стильный, новый и очень важно за доступные деньги. ИМХО ))) Santa Fe 5+!!!

ВІДПОВІСТИ  
SUV  

Конечно же, у каждого человека свой вкус, но честно говоря, не могу я понять крайне не понятный для меня дизайн Citroen и то, что в нем привлекает покупателей. Но если покупают наверное что-то привлекает, ясно одно - явно не цена )))).

ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

автомобиль года в Украине - и вдруг (неожиданно) BMW )) а ниче, что большинство его даже на будущее в планы покупки не ставят из-за цены? или это автомобиль года для "багатых"?

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

В таком случае надо было только китайцев, гавно ЗАЗ и ВАЗы в рейтинг пихать - их у нас могут купить, но назвать, или даже подумать о том что кто из них получит звание лучшего - это преступление. Выбирают авто, а не товар с лучшим спросом - это уже рейтинг лидера рынка.

ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

тогда - че уж там мелочиться, выбираем Бентли )

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
санек  

вообще выбор отстойный....мерс А класса лучше их всех вместе взятых

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Мерс А класса - это авто для тех кто любит мерятся пиписьками (у кого круче марка авто), но реально не имеет денег на что то стоющие, ну и для миньетчиц наших депутатов.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Если в рейтинге авто 2012 года, где Volvo V40 Cross Country? Очень интересный хетч, большая линейка двигателей, к качеству тоже вряд ли претензии будут...

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Уточню - автомобили, представленные в 2012 году в Украине. А V40 Cross Country пока до нас не добрался. "Обычный" V40 был в списке, но первый тур голосования не прошел. Из его класса в полуфинал вышли Civic, i30, ceed и Golf.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Я видел, что V40 был в списке голосования. Не понятно почему он не прошел, а I30 и Ceed (однокласники) прошли? Ведь не цену обсуждаем, а иновационно-потребительскую привлекательность.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Авто года Шевроле вида или Заз форза.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Віда" не претендує на це звання, бо це є абсолютно нова модель. А Може претендувати на номінацію "Ціна-якість".

ВІДПОВІСТИ  
333  

Не сперечайтесь! Як би ми це не робили, життя розсудить. Найкращим авто є Фольксваген Гольф 7.

ВІДПОВІСТИ  
378  

мав жигулі, тойоту. ауді, гольф- НАЙЛІПШІ АВТО - НІМЕЦЬКІ. В 2013 році - авто року ГОЛЬФ.

ВІДПОВІСТИ  
DS  

Citroen DS5

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Прочитав отзывы можно только одно сказать... Каждый кулик хвалит свое болото.... Люди готовы чуть-ли не с пеной у рта пытаться доказать что их вкус и субъективное мнение правильнее чем у другого читателя... А на самом деле этот конкурс просто чушь какая-то.... Почему-то половина всех финалистов корейского происхождения. Почему-то сравнивают внедорожники с хэчбеками С класса.... Конкурс отстой и заказуха....

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

таки да - разделить по классам было б логичней. А то что вы больше любите, шпроты или классическую музыку?

ВІДПОВІСТИ  
Пилот  

Лучше БМВ может быть только БМВ.

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Согласен, что БМВ отличный автомобиль, но на хорошей дороге, а не на тех направлениях, которые обозначены в Украине!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

лучше бмв - Мерседес!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Я считаю, что лучше БМВ, а то все остальные машины чего-то напоминают мне немецкий автопром (кроме хонды, и вольца само собой)

ВІДПОВІСТИ  
1  

Скоро будет номинация БТР года, с такими дорогами и идиотами БТР нужно!

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Вообще весь этот конкурс - как турнир по боксу без учета весовых категорий. Не объективно. Или по классам (A, C, D, SUV...) или по ценовому диапазону (до 150т, 150-300, 300-500, 500+)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Синта и пыж... 2,2 дизель - отличный движок.

ВІДПОВІСТИ  
борат  

Почему то кажется, что автомобиль года, это не тот который лучше и дороже (БМВ например), а тот который активно покупают в конкретной стране по причине практичности и сбалансированной цены. В данном списке конкретно для Украины это КИА Сид.

ВІДПОВІСТИ  
Maximus Maximus  

А что здесь делает I30? Ему нужно в другую категорию бюджетных авто! Да и вообще как можно сравнивать Оптиму. БМВ и I30.

ВІДПОВІСТИ  
Maximus Maximus  

Автомобиль года это тот на котором вы ездите!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вот сижу, читаю Ваши коментарии и диву даюсь. Многие пишут, что самый лучший БМВ, друние Гольф, один пишет что самый лучшие это Мерс (даже пусть его здесь нет), а их безбожно минусуют и во все горло кричат нет!!! Люди опомнитесь, Вам же не покупать предлагают, а оценить за дизайн, инновации, харизму и удовольствие от езды и т.д., "жабу" надо откинуть, открыть глаза и включить мозги. Я понимаю что каждая жаба свое болото хвалит, но это же не повод кричать что БМВ отстой, это каверкание фактов, Вы меряете по своему кошельку, или лоббирование проф. интересов? Ну не может быть Сид лучше тройки БМВ! Хотя я не преверженец марки БМВ, мне Ауди больше импонирует, но глупо черное путать с белым!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ну если так считать, тогда может и бмв фуфло в сравнении с Lamborghini, Ferrari, Porsche и так далее Че мелочится? Может как раз наоборот реальней надо на вещи смотреть

ВІДПОВІСТИ  
валентык  

правильно,что толку расхваливать брэнды,если их даже в кредит не возьмешь,опуститесь на землю и оценивайте то что можете себе позволить,поэтому в десятке 4 корейца.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
афер  

По правде авто года Украины должен стать кроссовер, из всех предложеных самый реальный, практичный и технологичный - Mazda CX-5, хоть цена и нереальная(+5000$), но это же Украина, главное срубить бабло сразу, а то завтра могут обломить

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Hyundai Santa Fe должна победить

-1ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

Конкурс НИ О ЧЕМ. Что выбирали и по каким параметрам - неизвестно. Кто выбирал и, соответственно, чем руководствовался конкретно - не известно. Критериев (как то цена, технологичность, дизайн, соотношение цена/качества и пр.) - ноль. О чем говорит конечный список авто - не понятно... Бредятина. Разруха в головах журналистского жюри.

-1ВІДПОВІСТИ  
Аусвайсконтроль  

вы хоть на сайте организатора конкурса были? там есть ответы на все озвученные вами вопросы. зачем открыто демонстрировать свою безмозглость, Maraned? эта такая хрень, которая вас позорит. лучше ее скрывать.

+1ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

там ничего нет, ни-че-го.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

SANTAFE HUNDAI +5!

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Очень нравится Santa Fe , но считаю цену неприемлимой для неё !!! Если бы она стоила на уровне предыдущей, думаю это был бы бестселлер !

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

3 bmw 2.0 дизель xDrive 6 мех це кращий автомобіль з уього списку,пежо 508 майже так само коштує але по техногогіях він курить бамбук,хоча теж дуже хороше авто.А ті хто думає що наприклад хюндай чи кіа будь якої моделі кращий в керуванні за bmw останьої моделі навіть з чистим заднім приводом зимою той абсолютно нічого не розуміє в авто ,правильний розподіл ваги от що найважливіше при керуванні.Інші автомобілі це інша цінова категорія їх недоцільно зрівнювати з витворами іженерів BMW

-1ВІДПОВІСТИ  
Петруха73  

пробачте що 2 раз 1 раз написав не увійшовши .3 bmw 2.0 дизель xDrive 6 мех це кращий автомобіль з уього списку,пежо 508 майже так само коштує але по техногогіях він курить бамбук,хоча теж дуже хороше авто.А ті хто думає що наприклад хюндай чи кіа будь якої моделі кращий в керуванні за bmw останьої моделі навіть з чистим заднім приводом зимою той абсолютно нічого не розуміє в авто ,правильний розподіл ваги от що найважливіше при керуванні.Інші автомобілі це інша цінова категорія їх недоцільно зрівнювати з витворами іженерів BMW

-1ВІДПОВІСТИ  
миша  

Корейцы еще сыроваты -так что на дороботку

-1ВІДПОВІСТИ  
Петруха73  

просто хюндай і кіа займаються хорошою рекламою в Україні набагато серйознашою чим наприклад пежо чи наприклад сеат проплачують тест драйви,ти візми той І 30 чи наприклад нову елантру і проїть тисяч 400-600 і побачиш скількі грошей пде на ремонт не на обслуговування а на ремонт,ніхто не каже що корейські автомобілі погпні вони є досить непогані,але їх ціна повинна бути в 1,5 рази меншою,а не бути при однинаковому класі машини одинаковою по ціні з рено та пежо,ну і шо що вони натикали електроніки яка через 200 тисяч почне показувати коні.елентра в одну ціну наприклад з флюенс,чому це небо і земля не в бік хюндая хундай це табурєтка.все має право на існування але все повинно мати відповідну ціну і перед ти як ставити ціну відповідну кращим брендам світу потрібно зробити відповідну якість і заслужити її часом,є люди які кажуть що ти наприклад переплачуєш за бренд,але цей бренд не словами і піар акціями заслужив до себе повагу а надійність і довговічністю.Наші люди як мавпи люблять блискуче і велике але без якості щей не за малі гроші

-1ВІДПОВІСТИ  
sergeygekon75  

только ситро ds 5

ВІДПОВІСТИ  
Вит  

Голосую за KIA Optima-приятный и красивый автомобиль,но лучшие авто. -немцы и японцы.

ВІДПОВІСТИ  
1  

Димон давно владеешь СХ 5?

-1ВІДПОВІСТИ  
Василий Vernest  

Из Европейцев, конечно это Немцы BMW 3. из восточных, конечно это страна восходящего солнца Honda Civic, Mazda CX-5.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Я грешен и проголосовал потому, что была призрачная возможность выиграть какие-то подарки. И точно не могу вспомнить автомобиль, за который голосовал. По-моему это была обновленная bmw третьей серии.

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Поведение характерное для блондинок . но зачем писать здесь-то? Вы хоть прочтите споры - технические характеристики, маркетинговые решения или Вы решили - грешить так грешить?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

людина вирішила покаятися, ну що в цьому поганого?

ВІДПОВІСТИ  
Вася  

Пежо 508

ВІДПОВІСТИ  
х - мэн  

какой там гольф в нем не хрена не меняют почти и цена космос, это в европе автомобиль с их зарплатами а у нас он очееень дорогой. его нужно вообще вычеркнуть из списка.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Так выбор из категории доступности? Тогда Geely CK по цене комплекта хорошей мягкой мебели...

ВІДПОВІСТИ  
богдан  

A где opel astra gtc ?

ВІДПОВІСТИ  
Вольф Мессинг  

Шкода-Октавиа А-5 Универсал-100 процентный авто года.

ВІДПОВІСТИ  
Вольф Мессинг  

Шкода А5 двиг.1.8тсай акпп дсдж 7ступ.И цена и качество и внешний вид-всё в порядке.

ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

купив машину и с пеной доказывая, что только ваш выбор правильный вы сами того не понимая, становитесь частью продуманной маркетинговой стратегии. владейте машиной спокойно, без обожествления марки или модели, помните что ваш выбор - это ваш выбор и он соответствует вашим запросам, вашим аналитеческим способностям и вашему здравому смыслу. Удачи на дорогах!

ВІДПОВІСТИ