Автомобилем года в Южной Корее стал японец

01 лютого 2013
17

Автомобилем года в Южной Корее стал «Автомобилем года Южной Кореи 2013» стал японский автомобиль. Седану Toyota Camry удалось опередить представителей местного автопрома в лице Hyundai и Kia, а также немецкую компанию BMW. «Утешительного приза» удостоились кроссовер Hyundai Santa Fe и седан BMW 3-Series, сообщает издание The Korean Herald.

Победа японского бренда на корейском рынке стала стала неожиданностью как для победителей, так и для проигравших. «Мы в замешательстве. Было бы гораздо лучше, если бы первый приз достался представителю любого корейского бренда», – рассказал представитель компании Hyundai. Корейская компания уже пообещала понизить цены на свою продукцию, чтобы усилить позиции на родном рынке.

До недавнего времени импортные автомобили практически не поставлялись в Южную Корею из-за огромных налогов на ввозимую продукцию зарубежных брендов. «Тойота» появилась на корейском рынке только в 2010 году и сразу столкнулась с жесткой конкуренцией с немецкими компаниями. В 2011 году японцы реализовали только 5 тысяч 20 автомобилей, а на следующий год – 10 тысяч 795 машин.

В 2012 году Camry стала второй по популярности импортной моделью в Корее, уступив первую строчку дизельной «пятерке» BMW. Ради снижения цен модель экспортируется из США, а не из расположенной рядом Японии, так как у американцев с корейцами действует беспошлинное торговое соглашение.

Премия «Корейский автомобиль года» была учреждена местной ассоциацией автомобильных журналистов в 2010 году. До «Тойоты» ее победителями становились Kia K5 (на российском рынке продается под обозначением Optima) в 2011 году и Hyundai i40 в 2012 году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
шкодник  

Корейцы япошкам леща кинули!

ВІДПОВІСТИ  
Менеджер  

Как по мне ... то корейцы взули всех . Я уже не фанат японских авто . Дизайн КИА вообще бомба !!!!

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

странно, что сами корейцы так не считают

ВІДПОВІСТИ  
Ценитель классного  

Нифига не взули. Дизайн дизайном, а едет оно не очень...ездил на Киа и Хюндае, с Тойотой и Хондой смешно сравнивать.

ВІДПОВІСТИ  
Владелец классного  

Хюндай ездит получше Тойоты! Как раз была Камри предпоследняя,...ломалась, еле продал, ездой не был дволен. Сейчас купил новенький I40 в фуле! - просто красота, счастлив !

ВІДПОВІСТИ  
QT  

вот-вот. наверно корейцы лучше знают об своих автомобилях!! Корейцы наш народ берут дизайном, а в качестве большинство покупателей не разбирается - "абы ехало и соседа зависть брала"!!

ВІДПОВІСТИ  
666  

Мне вообще "интересно" как у нас в Украине на номинацию автомобиль года можно было номинировать Hyundai Santa Fe New если кроме журналистов на ней никто больше не издил (из покупателей) так как на момент включения этого авто в конкурс авто-року 2012 эта машина даже еще не была в Украине и ее не то что купить ни кто не мог, а даже протестировать ни кто не смог из покупателей! Так спрашивается как этот авто может участвовать в конкурсе Авто-року 2012 - ?? Заочно чтоли, по картинкам????

ВІДПОВІСТИ  
Andrejko  

Корейцам просто свои приелись! на тайоту бросились как на что-то нетрадиционное. Скоро разберуться и начнут немцев брать, французов. А так Тойота ничем не лучше других, но цену ставит баснословную )))

ВІДПОВІСТИ  
87976  

У нас Тойота даже в номинации на авто года не участвует ! Народ гребёт Корею!!! Не зря за прошлый год корейских продано 23% от всех новых. А Тойота сколько - 3% или и того меньше ???

ВІДПОВІСТИ